Опросы

Что, на ваш взгляд, чаще всего является причиной ДТП? (Можно выбрать несколько вариантов).
  • Свой вариант
Как готовят водителей в Германии и Финляндии
Автоинструктор
Менталитет водителя и культура вождения в Германии сильно отличаются от наших, поэтому уровень по...
"Гибридный" Spark от студентов Вестминстерского университета в Ташкенте
Автоинструктор
Не то слово!
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Андрей
Здравствуйте Александр, извините что поздно отвечаю. Только заметил ваше сообщение, машина нормал...
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Александр
Андрей приветствую Вас!Как машинка?,сколько накатали уже?
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...
Рискали
Грозит штраф вроде 0,5 или 1 МЗП. Машину канешно же Вы сможети оформить на себя.
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...

Народ, такой вопрос. Купил машину два месяца назад. На следующий день покупки пришлось уехать на ...
Chevrolet GSVEM/Chevrolet Sail (фотогалерея)

konsolidacja kredyt...
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион

точно! Никого обновления!!! Почему перестали работать?!
GM Uzbekistan запустила электронную очередь на покупку авто
Александр
Хорошая тема,я уже оплатил по заявке,работает!
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион
Александр
Админ,доброго время суток! У меня вопрос что стало с многими любимым сайтом,куда делся обзор ежен...

АВТОВАЗ хочет выпускать Lada Vesta в разных типах кузова


АВТОВАЗ может производить автомобили семейста Lada Vesta в разных типах кузова. Производство седана стартует в сентябре 2015 года. Кроме того, среди вариантов рассматриваются хэтчбек, универсал и удлиненная версия седана.

При проектировании модели конструкторы создают большое количество вариантов, которые потом обсуждаются. Пока в текущих планах по Lada Vesta есть седан, хэтчбек и универсал. По данным источников interfax.ru, также в планах компании есть удлиненная версия седана Lada Vesta. Ее выпуск планируется начать в Ижевске в 2016 году.

Официальная церемония запуска производства седана Vesta запланирована в Ижевске на 25 сентября 2015 года. АВТОВАЗ на площадке в Ижевске завершает монтаж второй линии сборки. Ижевское предприятие по итогам 2014 года произвело более 74 тысяч автомобилей Lada Granta и Nissan Sentra. В планах автозавода в 2015 году выйти на объемы производства в 105 тысяч машин за счет расширения модельного ряда новым автомобилем Nissan и Lada Vesta.

Как ранее сообщалось, планируется, что АВТОВАЗ завершит испытания Lada Vesta в середине 2015 года. Завод в конце прошлого года произвел первые Lada Vesta из пилотной тестовой партии. В планах компании выпускать около 120 тысяч Vesta ежегодно. Ранее завод прогнозировал, что цена Lada Vesta составит около 400 тысяч рублей, однако из-за падения курса рубля она может вырасти.

Источник

Метки: автоваз, лада веста, vesta

Нравится


Уважаемые читатели сайта Bibi.uz, редакция прилагает усилия, чтобы ваше пребывание на сайте было максимально комфортным. Каждый день (как правило, за исключением выходных) на электронных страницах сайта публикуются различные актуальные материалы. К любому из них вы можете оставить свое мнение (комментарий). Комментарии на нашем сайте могут оставлять как зарегистрированные так и не зарегистрированные пользователи. Мы всегда за здоровую критику, но на сайте запрещается: 


1. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности.


2. Нецензурные высказывания. 


3. Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и ко всем участникам ресурса.


4. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.


5. Реклама (не согласованная с Администрацией Сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не касаются тематики ресурса.


Пользователи нарушившие правила, будут блокироваться без предупреждения, комментарии удаляться.


Факт использования Вами Сайта означает, что Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и принимаете Правила пользования сайтом.


С уважением, администрация сайта bibi.uz 

Комментарии (38)
  • ИванИван   15 января 2015, 14:54   #
    реально симпотичная машина!надеюсь не выидет так как к примеру с москвичем 2141 азлк.задумка отличная,для своего времени очень даже современный вид.салон.а вот исполнили на 3 с большим минусом.хотя патом уже были не плохие варианты с моторами 2 литра от рено.но это уже другая история.ждем весту. и надемся что это будет реальный "супер кар" от Ваза.!
    • ТимурТимур   15 января 2015, 17:30   #  
      Вся надежда России на эту модель и раз её так сильно рекламируют то не должно быть оплошностей. Думаю Веста себя оправдает.
      [img]http://www.autometric.ru/build/baza-aut
      • ИванИван   15 января 2015, 18:21   #  
        на сборную России по футболу тоже вс страна надеялась))
        • Александр второйАлександр второй   15 января 2015, 20:10   #  
          Не все надеяться на сборную)))) а Веста должна быть по совокупным качествам лучше конкурентов на много если хочет продаваться в перспективе. Таким тиражом. Если что то не пойдет то государство будет административными мерами убирать конкурентов и тут уздеу может попасть под удар так как со своей джент рой и шевроле с кобальтом так какони по ценам конкуренты весты. Другие конкуренты ( хюндаи кия фв) построили заводы в РФ и в относительной безопасности)
  • Александр второйАлександр второй   15 января 2015, 15:22   #
    Я так понимаю что выход а план в 120000 годовог выпуска рассчитан на все кузова и при выходе на полную мощность завода. В этом оду думаю соберут пару десятков тысяч в лучшем случае. По пойду цены понят но в 400000 рублей не удержат ( когда объявляли то это было около 12000$. ) так что можно примерно спрогнозировал цену при выходе в сентябре ( если не будет политического решения о удержании цены) кстати тойота подняла цены на 30% На свои автомобили ( включая на модели которые собирают в РФ) в основном поднимают на 10-15%. Японцы решили один раз но резко)))
    • renaultrxerenaultrxe   15 января 2015, 18:22   #  
      конечно из за падения курса рубля цена теперь не будет 400 тыс. рублей.
      • Александр второйАлександр второй   15 января 2015, 20:17   #  
        Основные конкуренты тоже поднимают цены да и сам АвтоВАЗ уже объявил о поднятии цены на автомобили 2015 года выпуска( 2014 по старым цена продают где остались))) В среднем на 7-8% пока. При локализации 80% в среднем это не плохо. Кто то из конкурентов будет терять долю рынка а АвтоВАЗ будет её занимать.
        • Александр второйАлександр второй   16 января 2015, 11:40   #  
          В принципе не всё так плохо....
          Прикрепленное изображение:
          • Александр второйАлександр второй   16 января 2015, 11:42   #  
            Что то напутал)))
            Прикрепленное изображение:
            • Александр второйАлександр второй   16 января 2015, 11:52   #  
              Цены на продукцию уз деу РФ ( с официального сайта) на автомобили2014 года выпуска ( новые еще не завозили) Матиз от 335 до 438 т. Руб. Нексия от 375 до 509 т. Джентра от 515 до 713 т . Кстати есть в продаже автомобили 2013 года Естественно только нексия и Матиз )на них скидки от 15 до 30 тысяч от прайса.
  • renaultrxerenaultrxe   15 января 2015, 18:23   #
    мне ответили с автоваза о поводу окраски восьмерок, девяток в черный цвет. так вот в данный цвет их не красили!
    • ИванИван   15 января 2015, 19:15   #  
      как оперативно они отвечают)на шивролеУЗ. даже вапрост отправить не вазможно,не то что ответ палучить,сколько раз пытался.так если не было откуда у него тогда эта восьмерка начала 90х была?краска то была родной.изнутри точно.
      • renaultrxerenaultrxe   15 января 2015, 19:22   #  
        у автоваза есть несколько мест куда можно задать вопросы в том числе и оф.сайт. откуда взял он ее не знаю, но если действительно это было ма быть ее собрали на ОПП
        • ИванИван   15 января 2015, 19:26   #  
          да знаю сам задавал вапросы им.что такое ОПП
          • renaultrxerenaultrxe   15 января 2015, 19:34   #  
            опытно производство, там собирают опытные и мелкосерийные и штучные модели)
            • Александр второйАлександр второй   15 января 2015, 20:02   #  
              Я не знаю где конкретно собиралась та восьмерка. Да и документально ты не поймешь на главром или на ОПП собрана машина. Вполне допускаю что и на ОПП ( она еще и инжекторной была)))) так как цель была купить через знакомых подешевле и продать в Питере подороже то выбирал ту которая быстрее уйдет))))а в то время это длинное крыло высокая панель и темный цвет ( мокрый асфальт в идеале))) но подешевле была именно черная. Продалась моментом по приезду продалась за пару дней ребятам из клуба нора/гора ( в фильме брат главный герой пытался объяснить иностранцам туда дорогу)))
            • Александр второйАлександр второй   15 января 2015, 20:30   #  
              Там собираешься длинная нива кстати и первые нивы 2123( теперь это шевроле нива) автомобили на экспорт (с правым рулем и т.д.) устанавливали оборудование не стандартное для партий автомобилей ( те же кондиционеры) или роторные двигатели. Отдельно делали спортивные автомобили ( для ДОСААФов и автошкол) партии спец автомобилей для ГАИ и милиции и т.д . Кстати у меня родственник работал там в команде испытателей и они часто приезжали на полигон под пискент на новых машинах. Крайний раз это была как раз 2123 нива в году примерно2000-2001 и наши гаишники их реально достали) больше на сколько я знаю ( могу ошибаться) АвтоВАЗ не пользовался полигоном.
              • renaultrxerenaultrxe   15 января 2015, 20:40   #  
                еще там собирали вот эту
                Прикрепленное изображение:
                • Александр второйАлександр второй   15 января 2015, 21:07   #  
                  Там еще собирали минивэн надежда ( редкостный урод). Но народ там душевный особенно в отделах испытаний. Я однажды из Тольятти в Ташкент на десятках приехал с испытателями) вот это были впечатления для пацана))) эх детство)))
                  • renaultrxerenaultrxe   15 января 2015, 21:20   #  
                    да она была страшная) я один раз такую в крыму видел) но как задумка очень хороша!) полноприводный минивэн это круто)
                    Прикрепленное изображение:
                    • renaultrxerenaultrxe   15 января 2015, 21:34   #  
                      а 10-ка если бы пошла в 90-91 как и задумывалось представляете какая это была бы бомба?!) если бы калина пошла в 98-99 а не в 2004! мда, развал союза и бандиты внесли свои коррективы в развитие завода и модельного ряда!(
                      • Александр второйАлександр второй   16 января 2015, 00:01   #  
                        Как говорилось что АвтоВАЗ отставал от мирового автопрома на десять лет так и есть. Сейчас он начинает постепенно догонять и думаю у него получиться остаться в своей нише и чуток захватить другие. С помощью государства в виде пошлин и преференций но для этого и существует государство))) это кстати так же касается уздеу)))
                • Александр второйАлександр второй   16 января 2015, 16:40   #  
                  Фантазия))))
                  Прикрепленное изображение:
    • AlexandrAlexandr   15 января 2015, 21:47   #  
      Значить Rafa один из всех нас говорил правильно.
      • renaultrxerenaultrxe   15 января 2015, 22:05   #  
        что он говорил правильно?)
        • AlexandrAlexandr   16 января 2015, 04:48   #  
          Про черный цвет.
      • Александр второйАлександр второй   16 января 2015, 01:40   #  
        На какое время забанен пользователь Rafa? Надеюсь что вернется к нам.
  • AlexandrAlexandr   16 января 2015, 05:14   #
    мне всё равно на тех кого забанили или забанят. Есть просьба ко всем мужикам не провоцируйте друг друга на оскорбление и не жалуйтесь админу друг на друга при своих личных спорах.
    • ИванИван   16 января 2015, 07:42   #  
      а вот и Рафа)
    • АдминАдмин   16 января 2015, 17:51   #  
      и поэтому ты такой злой был, что наезжал на меня?)) тебя забанили, потому что жалоб был много, конкретные личности здесь ни причем. научись вести беседу не на эмоциональном уровне, тогда не будет вопросов. даже в этом сообщении ты пишешь на эмоциях, постоянно приводишь сравнения ситуаций.
      • ИванИван   16 января 2015, 19:04   #  
        да здешнии Админ это еще "ангел"вот на tforum.uz за малеишую ху. сразу банят,наказывают,предупреждают.как в Северной корее цензура там)
        • Александр второйАлександр второй   16 января 2015, 21:56   #  
          Провокация была это факт но то, что не сдержался это тоже факт. Критика в адрес админа это тоже не дело. Надеюсь пользователь не отвернется от форума и в скором времени вернется к нам (Заметили как "тихо" на форуме?) . Надеюсь и админ не будет делать выводов))) и сократит время бана. Со своей стороны ( хотя и новичок) прошу админа под мою ответственность вернуть Rafa к нам. Если будет нарушения то готов так же в бан на тот же срок что и он.
        • AlexandrAlexandr   17 января 2015, 01:34   #  
          В пример приведу одно из темных как лес решений Админа. После того как Пулат неоднократно достал меня своим пустым скулением с корявыми подковырками. Я просто сообщил ему о том что он является предводителем партии "Логика" после его не внятных ответов как обычно в трех словах. Я ему написал что он четкое олицетворение символа 2015 года! Диалог без мата в чем Админ обнаружил нецензуру? Наверное в слове "олицетворение" )))) Видать для бархатного слуха это слишком резкие слова. Как такие мужики в армии служат без материнской опеки?
          • АдминАдмин   17 января 2015, 13:31   #  
            под каждой новостью написаны правила, прочитайте еще раз, и скажите, что там непонятно? прямые оскорбления, косвенные оскорбления, не обязательно матом, провоцируешь, уже не первый раз. корректирую твои тоннажные комментарии, потому что и там оскорбления и неподобающие сравнения.
          • АдминАдмин   17 января 2015, 13:33   #  
            постоянные отклонения от темы тоже будут удаляться. нечего засорять комментарии.
  • kinyakinya   16 января 2015, 23:10   #
    Я думаю Админ понятливый и отходчивый человек!рафа норм высказывал свое мнение...я за диалог...!!!