Опросы

Что, на ваш взгляд, чаще всего является причиной ДТП? (Можно выбрать несколько вариантов).
  • Свой вариант
Как готовят водителей в Германии и Финляндии
Автоинструктор
Менталитет водителя и культура вождения в Германии сильно отличаются от наших, поэтому уровень по...
"Гибридный" Spark от студентов Вестминстерского университета в Ташкенте
Автоинструктор
Не то слово!
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Андрей
Здравствуйте Александр, извините что поздно отвечаю. Только заметил ваше сообщение, машина нормал...
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Александр
Андрей приветствую Вас!Как машинка?,сколько накатали уже?
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...
Рискали
Грозит штраф вроде 0,5 или 1 МЗП. Машину канешно же Вы сможети оформить на себя.
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...

Народ, такой вопрос. Купил машину два месяца назад. На следующий день покупки пришлось уехать на ...
Chevrolet GSVEM/Chevrolet Sail (фотогалерея)

konsolidacja kredyt...
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион

точно! Никого обновления!!! Почему перестали работать?!
GM Uzbekistan запустила электронную очередь на покупку авто
Александр
Хорошая тема,я уже оплатил по заявке,работает!
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион
Александр
Админ,доброго время суток! У меня вопрос что стало с многими любимым сайтом,куда делся обзор ежен...

В Ташкенте образовались очереди за бензином


Как сообщает  uz24.uz на данный момент очереди у автозаправочных станций протягиваются на 100-200 метров.
 
Некоторые автозаправки находятся рядом с автобусными остановками. Водители, стоящие в очередях, затрудняют движение общественного транспорта и доступ людей к автобусам и маршруткам на этих остановках.
 

Сами водители считают, что причиной такого ажиотажа на топливо является дефицит бензина.

«С длинными очередями на АЗС сталкиваюсь ежегодно примерно в одно и то же время года. С чем связана такая ситуация, не знаю. Ходят слухи о том, что в стране нехватка бензина», — считает водитель Эльдар Баишев.

«Бензин купить проще на тех АЗС, где цены установлены "коммерческие"», — отмечает еще один автовладелец Сардор Таджиев.

В компании АК «Узнефтмахсулот» так прокометировали ситуацию:

«В республике, как и прежде, нет и не будет проблем с поставками автобензина и других ГСМ. Все виды горюче-смазочных материалов производятся в достаточном объеме в соответствии с мировыми стандартами. Однако необоснованые слухи о нехватке топлива и повышении цен на бензин создают сложившуюся ситуацию. Руководство компании предпринимает все необходимые меры для разрешения сложившейся ситуации и полного удовлетворения потребностей населения в топливе, а также отмечает, что это временное явление и поддаваться панике не стоит».

Метки: Бензин, АЗС

Нравится


Уважаемые читатели сайта Bibi.uz, редакция прилагает усилия, чтобы ваше пребывание на сайте было максимально комфортным. Каждый день (как правило, за исключением выходных) на электронных страницах сайта публикуются различные актуальные материалы. К любому из них вы можете оставить свое мнение (комментарий). Комментарии на нашем сайте могут оставлять как зарегистрированные так и не зарегистрированные пользователи. Мы всегда за здоровую критику, но на сайте запрещается: 


1. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности.


2. Нецензурные высказывания. 


3. Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и ко всем участникам ресурса.


4. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.


5. Реклама (не согласованная с Администрацией Сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не касаются тематики ресурса.


Пользователи нарушившие правила, будут блокироваться без предупреждения, комментарии удаляться.


Факт использования Вами Сайта означает, что Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и принимаете Правила пользования сайтом.


С уважением, администрация сайта bibi.uz 

Комментарии (77)
  • AliAli   04 ноября 2015, 18:55   #
    Я не понял у Ак Узнефтмахсулот объемы в соответствии с мировыми стандартами или качество бензина. Хотя если второе то они конечно загнули. Но эти постоянные проблемы с бензином за последние уже месяца два уже наводят на мысль установки газа на авто.
    • JokaJoka   05 ноября 2015, 20:40   #  
      .
      Прикрепленное изображение:
  • Big DaddyBig Daddy   04 ноября 2015, 20:14   #
    редактор в танке кажется сидит. очереди и дефицит уже не первую неделю.
    • JokaJoka   05 ноября 2015, 20:56   #  
      OBIDNO
      Прикрепленное изображение:
  • SmitSmit   04 ноября 2015, 20:39   #
    В Самаркандской области около десяти дней не света ,за сутки дают максимум четыре часа . Как вы думаете живут люди и работают"ДВИЖОК" . К примеру магазины,рестораны,аптеки,ателье,мастерские и многие другие сжигают 10 литров в среднем. Плюс к ним дома через один звучат как днём так и ночью. А берут они бензин у таксистов кто в Ташкент ездит. А в Кашкадарье сколько не ездил заправки всегда закрыты а на руках через каждые сто метров. Долина три области перегонные авто. Про других не знаю. Вот и причина.
  • OlegOleg   04 ноября 2015, 21:10   #
    В Ангрене бензин есть только на Уз газойле по 3000-3100 (+1000 сум с лита). от такой монополии даже там очередь в 10~20 машин. Кто-то делает не плохие деньги на этом.
  • тот самыйтот самый   04 ноября 2015, 21:19   #
    Надо открывать АЗС! Во где крутится все деньги!!!
    • тот самыйтот самый   04 ноября 2015, 21:20   #  
      Желающие скидываемся ))))))
  • ЭдуардоЭдуардо   04 ноября 2015, 23:49   #
    Проблемы, проблемы..... Искусственный дефицит? Почему бы и нет. Так же искусственный дефицит с сахаром делают, что бы по дороже толкать. Искусственный дефицит с автомобилями производства GM-Uzb. Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость. Сами виноваты что стоите в пробках за бензином. За что боролись на то и напоролись))) Так вам всем и надо!!!!!
    • JokaJoka   05 ноября 2015, 20:34   #  
      БЕНЗИН ДОРОЖЕ КОЛЫ! ДОЖИЛИ
      Прикрепленное изображение:
      • ЭдуардоЭдуардо   05 ноября 2015, 22:00   #  
        Да цены ещё терпимы, ПРОСТО купить этот бензин уже подвиг, т.к. надо выстоять в очереди)) К счастью я там никогда стоять не буду)
  • renaultrxerenaultrxe   05 ноября 2015, 00:02   #
    кошмар! и это в стране где есть своя нефть!(
    • Александр второйАлександр второй   05 ноября 2015, 00:57   #  
      Тут как раз дело в том что своей нефти не хватает для собственных нужд государства. (армия гос аппарат, гос предприятия и гос структуры) а еще нужно для народа.... дефицит еще из за того что искусственно держат цены на бензин... а работа нефтезаводов на давальческом сырье уж очень хитрая схема и как всегда наши органы вместе со своими еще и заводят дела на тех кто давал сырье (так как отдавать продукцию ни кому не хочется) итог мало кто хочет загонять цистерны (кстати колесные пары меняют уж очень часто на старые - попробуйте заказать жд перевозу из РФ или Казахстана)))) да и бред с гос регулированием цен считаю к этому дефициту и приводит.деньги сделать легко. продать самому себе бензовоз по гос цене а далее через сеть своих же розничных барыг...такое получилось только в Белоруссии мне кажется)))
      • renaultrxerenaultrxe   05 ноября 2015, 01:15   #  
        не знаю что получилось в Беларуси, знаю другое. здесь практически нет своей нефти, но бензин (92-95-98), солярка ( несколько каких то видов) и газ есть всегда на всех заправках круглосуточно по одной цене на всей территории страны. а вам слабо?))))))))))))))
        • Александр второйАлександр второй   05 ноября 2015, 01:47   #  
          Вот и я про это и говорю.... Что только в Белорусии смогли сделать одну цену на всех азс... Кстати своей нефти нет но там много заводов перерабатывающих да и нефтепроводы со времен СССР идут на запад... Справедливости ради скажем что количество авто больше в Узбекистане
          • renaultrxerenaultrxe   05 ноября 2015, 08:45   #  
            2 нефтеперерабатывающих завода. количество в общем возможно и больше. но на душу населения, то есть на тыщу человек Беларусь вроде как лидер среди СНГ
            • Александр второйАлександр второй   05 ноября 2015, 11:05   #  
              В Узбекистане 271 ( данные 11 года нашел и то на форуме) в Белорусии 360 вроде но населения в 3 раза больше в Узбекистане ))) в Узбекистане 3 завода правда загружены чуть ли не в половину от мощности...да и еще в Белорусию идет нефть по соглашения и без таможенных сборов ( какой то объем точно) и пару лет назад был скандал Что эта нефть в дальнейшем идет не населению а на экспорт ( в виде топлива уже) да и по поводу количества и нормы просчета как раз и были сомнения ( батька пр. переговорах с ВВП как раз упирал на то, что у народа машин много и бензину надо много))))....
              • Александр второйАлександр второй   05 ноября 2015, 13:27   #  
                Нашел статистику. Объем добычи нефти 3,5 млн.т а мощность всех трех заводов 11 млн тонн ( это и топливо и другие нефтехимические продукты) а загружено только 60% и это с учетом поставок нефти из за рубежа... Это все про родной край. Белоруссии перерабатывает около 21 млн нефти ( почти вся Российская ) там заводы строил еще СССР... Белоруссию я приводил в пример с тем что там добились одной цены на каждой заправке по всей стороне ( гос регулирование) хотя при таких объемах это не проблема))))
                • renaultrxerenaultrxe   05 ноября 2015, 19:53   #  
                  строили то их еще в СССР, но не так давно их основательно модернизировали вложив в это крупную сумму денег
                  • Александр второйАлександр второй   05 ноября 2015, 21:59   #  
                    Некто и не спорит и строили их с учетом экспортного потенциала в Европу. Так же как и много нефтеперерабатывающих предприятий и в странах Балтии. Тоже гиганты.....
      • JokaJoka   05 ноября 2015, 19:29   #  
        а 20 лет назад такого же не было? я про авто гос аппарата и так далее. потому что обычные люди у них или нету авто или на газе
        • ФикретФикрет   05 ноября 2015, 21:11   #  
          Ошибаетесь, в начале 90-х Россия ввела нефтяную и бензиновую блокаду Узбекистана, не знаю почему они тогда поругались, но бензина несколько лет не было. Из-за этого начали строить Бухарский завод и покупать нефть не в РФ. Тогда как раз и автобусы перевели на метан и грузовики. Просто тогда нефти добывали больше и машин было меньше, Асакинского завода ещё не было, поэтому бензин всё же можно было с трудом но найти.
          • JokaJoka   05 ноября 2015, 21:21   #  
            НЕЗНАЮ НО БЕНЗИН НЕТУ ГАЗ СВЕТА И ТАК ДАЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
          • Александр второйАлександр второй   05 ноября 2015, 22:07   #  
            Эмбарго не вводили ( в РФ вся нефтяника частная почти и им пофиг куда продавать) а были проблемы с оплатой ( Вы же знаете что нельзя делать предоплату а кто вам поставит состав нефти вперед, если уверенны что кинут. О проблемах с ЖД поставками я писал уже ( тупо подменяли колесные пары или вообще цистерны терялись) мое мнение сами все испортили....да и что касается нефтедобычи... В свое время я почти год занимался с одним очень уважаемым ученым на факультете нефти и газа Таш ГТУ.... Его понизили из за того что он пытался доказать что добыча ведется с нарушением и скважины портятся (как и оказалось) а наши как всегда бежали за цифрами прироста а там уж не их проблемы)))
            • JokaJoka   08 ноября 2015, 12:53   #  
              ЭТО НЕ НАША ПРОБЛЕМА! ПУСТЬ ДУМАЮТ НАХОДЯТ ПУТИ РЕШЕНЯ! "ИЗЛАГАН ИМКОМ ТОПАР ИЗЛАМАГАН БАХОНА"
    • JokaJoka   05 ноября 2015, 20:19   #  
      so good!
      Прикрепленное изображение:
      • ЭдуардоЭдуардо   05 ноября 2015, 22:07   #  
        - Про такси и общественный транспорт не слышали? - Слышала но я лучше опоздаю и получу выговор зато на своей машине. Ведь я уважаю свою жопу и машину больше чем людей с которыми я работаю и на которых работаю. Сама виновата, что полтора часа стояла.
        • JokaJoka   08 ноября 2015, 14:36   #  
          ОНА ЖЕ НЕЗНАЛА ЧТО ТАК БУДЕТ И ЕСЛИ ЗАЕХАЛ ТО НЕ ВЫБЕРИШСЯ
          • ЭдуардоЭдуардо   08 ноября 2015, 19:03   #  
            Не надо было заезжать! И вообще со многих заправок спокойно можно выехать...... при желании даже с тех где кажется что все, застрял.
            • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:07   #  
              ЗАЧЕМ НАМ КОГО ТО УЧИТЬ? ПУСТЬ ОНА ХОТЕЛА ЗАПРАВИТСЯ А ВАМ ТО ЧТО ЗА КАКУЮ ТО ЗАПРАВКУ МУЧИТСЯ И ОТВЕЧАТЬ?
    • JokaJoka   05 ноября 2015, 20:40   #  
      /
      Прикрепленное изображение:
  • ТимурТимур   05 ноября 2015, 14:32   #
    Да в Белоруссии машин меньше, но зато там во всех городах есть бензин любой марки кроме АИ-80, они такой просто не знают. А у нас бензин только в Ташкенте и то его не хватает. Тогда получается, что только в одном Ташкенте машин больше чем во всей Белоруссии. Вообщем задолбали эти бюрократы и лжицы которые пишут, что повода для паники нет. Им наплевать на всё, даже по новому отмазку написать не могут. Один раз написали коментарий к ситуации, а теперь только копируют и каждый раз вставляют в статьи и всё это для истории, что у нас всегда всё окей. Поэтому переходим все на газ и через несколько лет читаем отмазки про газ.
    [img]http://www.autometric.ru/build/baza-aut
    • JokaJoka   05 ноября 2015, 19:32   #  
      хахахаха 5+
    • renaultrxerenaultrxe   05 ноября 2015, 19:59   #  
      ну как меньше? на душу населения больше, в общем количестве меньше, т.к. меньше населения раза в 3. а столицах у нас приблизительно одно и тоже количество жителей. а вот Узбекистан раз в два с лишним больше по площади. А вот Аи-80 наверно уже год как сняли с производства и прекратили продажи. т.к. основная масса машин ездила на 92. катализаторы, экология и все такое.
      • renaultrxerenaultrxe   05 ноября 2015, 20:07   #  
        основная доля заправок у нас все равно государственные Белоруснефть, конечно есть и лукойл и газпромнефть и А-100 и т.д. но их меньше
        Прикрепленное изображение:
        • renaultrxerenaultrxe   05 ноября 2015, 20:08   #  
          .
          Прикрепленное изображение:
          • JokaJoka   05 ноября 2015, 20:18   #  
            .
            Прикрепленное изображение:
          • JokaJoka   05 ноября 2015, 20:36   #  
            ЧЕТО МАЛО ЛЮДЕЙ! ЭТО НЕ ЗАПРАВКА! :)
  • Александр второйАлександр второй   05 ноября 2015, 15:34   #
    А что им написать еще? Что купив по коммерческим ценам нефть за рубежом ( еще раз напомню что продавать ее мало кому охота как не парадоксально так как кидают ( а продают в основном частные компании РФ, РК и Туркмении ) и цена со всеми налогами будет явно больше доллара ( курс рынка) и сколько недовольных будут возмущаться? И как в целом статистика это воспримет ( даже официальная не сможет далее писать + к росту ВВП... И это будет большой удар по малоимущим ( подорожает не только топливо на азс для частников а все.... Эт как в Туркмении) сделали бесплатно коммуналку при этом отключив от них половина республики)))
  • JokaJoka   05 ноября 2015, 19:38   #
    ПИСАТЬ НАДО ПРАВДУ!! И ТОЛЬКО ПРАВДУ
  • JokaJoka   05 ноября 2015, 20:42   #
    KOGDA NETU BENZINA OB`EM DVIGATELYA NE IMEET ZNACHENYA
  • ФикретФикрет   05 ноября 2015, 21:42   #
    Ребята привыкайте, нефть у нас почти кончилась, при цене 50 долларов за баррель, тонна нефти стоит 320 долларов, плюс её нужно привести на поезде, так как трубопроводов нет, это уже 400 долларов, плюс нужно переработать и доставить до потребителей, а это ещё 100 баксов. А ещё из тонны нефти на Бухарском заводе делают всего лишь 500 литров бензина, 200 литров дизеля и 50 литров керосина, остальное гудрон и котельное топливо. На ферганском вообще - 50% солярки и бензина, а всё остальное моторные масла и битум. Так что из тонны нефти стоимостью 500 баксов в Бухаре получается всего 700 литров бензина и соляры, а значит себестоимость бензина и соляры составляет 72 цента. Умножаем это по нынешнему курсу на 6000 и получаем 4320 сум. В прошлом году когда курс был 3000 за бакс, литр себестоимость литра бензина составляла 2160 сум, но за счёт того, что завод также продавал битум, керосин по 9000 сум за литр и соляру за 4500 за литр, удавалось удерживать себестоимость литра бензина ниже 2000 сум. Весной курс стал 4500 и завод продавал бензин в убыток, так как себестоимость превысила 2700 сум за литр, государство компенсировало ему из бюджета убытки, но летом перестало, так как доходы бюджета уменьшились, а главное уменьшился приток валюты. Сейчас реальная себестоимость 1 литра бензина составляет более 4000 сум. Кроме того государство ещё не получило валюту от экспортных поставок газа и хлопка. За газ китайцы расплатятся в новом году, а хлопковые баксы придут только в течение месяца-двух после ярмарки. Так что по логике дефицит бензина будет продолжаться до получения валюты, которая будет отправлена на закупку нефти, а затем бензин должен официально подорожать до 4000 сум за литр или больше. Кстати одна машина типа Ласетти потребляет столько метана за год, сколько хватает на отопление небольшого дома. Дополнительный миллион машин на газе отнимет зимнее тепло у миллиона семей. Учитывая, что в узбекской семье в среднем 4-5 человек, более 4 миллионов человек останутся без газа. По моим подсчётам, нынешние автомобили оборудованные ГБО уже отняли тепло у 20-30% населения страны. Конечно, газ для дома продают по 210 сум за куб, а на заправке он стоит в 6 раз дороже. Так что не плачьте соотечественники, что топите жильё гузапаёй или кизяком - зато ездите не на ишак-араве.
    • OlegOleg   05 ноября 2015, 22:15   #  
      Неееее.... так много читать мне в падлу )
    • ЭдуардоЭдуардо   05 ноября 2015, 22:24   #  
      У меня калькулятор зависает каждый раз при подсчете......)))
      • Александр второйАлександр второй   05 ноября 2015, 22:36   #  
        Прочитать конечно стоит)))) знание сила... Почти со всем согласен есть маленькие дополнения. Добывается еще своя нефти и смешивая ее ( я про затраты) с покупной получается более менее цена... Кстати про газ для Китая... Цена упала так же как и на нефть ( там формула цены очень секретная но думаю что китайцы своего не упустят) да и проблемы с поставщиками нефти опять и с оборудованием та же картина ( долгов много и никто не хочет опять давать в долг)
        • JokaJoka   07 ноября 2015, 18:59   #  
          знание сила но моем опыте я много встречаю таких дебилов которые спорят хоть и незнают ничего
          • Александр второйАлександр второй   07 ноября 2015, 20:01   #  
            Спорить с дебилами вообще плохое занятие... В таком споре любые доводы апанента не считаются))) хотя спорит полезно с умным человеком ( скорее дискутировать)
            Прикрепленное изображение:
  • OskarOskar   08 ноября 2015, 11:56   #
    На счет того что у нас бензин мирового уровня не согласен катекгорически, клапана стучат и выхлоп вонючий, но то что дефицит отсутствует в Ташкенте полностью поддерживаю, скорее это в областях он присутствует , междугородние таксисты занялись бизнесом, заправляются в ташкенте и продают по 4000 тыс за литр в областях. Единственное что изменилось у нас в городе , это то что вместо 10 минут на заправку уходит 1 или 1.5 часа, опять же из-за областных спекулянтов. Посмотрите половина очереди не ташкентские номера. Хочется сказать что они не виноваты в этой ситуации дефицит бензина в областях, но спекуляция не в меньшей степени усугубляющее обстоятельство, при том что все таксисты междугородники в основном ездят на машинах с газовым оборудованием. А правду писать у нас никогда не будут, ее не пишут даже в развитых странах. Думаю все давно уже привыкли что официальные заявления расходятся с реальностью.
    • renaultrxerenaultrxe   08 ноября 2015, 12:03   #  
      а клапана может стучат от того что бензин не того октана?
      • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 12:34   #  
        По факту дефицит есть и очередь на АЗС в час полтора это не следствие дефицита? Хотя конечна можно (думаю до этого у нас могут додуматься но очень надеюсь что не будет) продавать бензин по предъявлению прописки)))) Будет как в Туркмении. столица цветет а остальные пахнут....Хотя наверно во мне говорит "областной" ))))
        • JokaJoka   08 ноября 2015, 12:51   #  
          ЕСЛИ ЧЕСТНО ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ Я БЫ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЕСЛИ НЕ МОГУТ ТАМ НЕФТЕТРАНСЕ ЧТО ЛИ ПУСТЬ ОСВОБОДЯТ МЕСТА КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТ И ДАЮТ МОЛОДЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ ЛЮДЯМ. ДУМАЮ ОНИ СПРАВЯТСЯ. Я УВЕРЕН!!!!!
          • ФикретФикрет   08 ноября 2015, 13:59   #  
            Виноваты не перекупщики и не ребята из нефтетранса. Они всего лишь следствие. Виноваты другие люди, я даже могу их имена и фамилии назвать, но не буду. Пичём они не в дефиците бензина виноваты, а вообще во всём, что почти всем нам не нравится.
            • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 14:07   #  
              Нельзя быть таким категоричным... Двойственная ситуация... Отпустишь рынок и в стране начнется такое что нынешние времена покажутся лучшими... Вспомните 90е в России это был ужас уж поверьте... И страшно было и за стариков и за детей... И как следствие рассвет бандитизма ( а у нас еще и экстремизма и национализма ) а с учетом того что из страны много не выжать( кто сидит уже на " трубе" то не отдаст) то грабить будут народ... И приходить будет не налоговик с проверкой а дебил с пушкой.....еще раз повторю нельзя отпускать рынок так как многие миллионы окажутся в наихудшем положении чем сейчас в несколько раз
              • JokaJoka   08 ноября 2015, 14:34   #  
                ОКЕЙ! НО ЕСЛИ НЕ ОТПУСКАТЬ ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ? ПУСТЬ ИЩУТ ВЫХОДЫ
                • JokaJoka   08 ноября 2015, 14:37   #  
                  НЕ У ВЕРЕН ЧТО У КОГО ТО ИЗ НЕФТЕТРАНСА СОВИСТЬ МУЧАЕТ ЧТО ТАК СЛУЧИЛОСЬ. КАК БУДТО НЕЗНАЛИ
                  • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 15:06   #  
                    Сама система построена чтобы убивать инициативу с низу...над ними еще много кого ( начиная от профильного комитета и заканчивая аппаратами правительства и президента и каждый мозг выносит) а системной работы не полнится просто из за. Ого что нет денег и взят их неоткуда...а кредиты мвф сейчас и дороги и помимо обязательств по процентам несут собой и другие и кое кому это не понравится))) ну если будет возмущение масс то снимут зама или еще кого и на время очереди пропадут ( резерв используют а что зимой будет или после НГ?)
                    • JokaJoka   08 ноября 2015, 18:27   #  
                      Я ЗА ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ!!! В СИНГАПУРЕ ЛИ КУАН Ю СКАЗАЛ ЗА ЧЕСТНОСТЬ ЗА ЧИАТЫЕ РУКИ И ДУШУ И ТД И ТП
                      • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 18:56   #  
                        Он же политик как я понимаю... А что он еще может сказать? Нас 5 миллионов и мы живем для того что бы обслуживать банкиров так как у нас в стране всего 5!!! Налогов....А по поводу Сингапура в интернете много статей о таких городах государствах....почитать полезно ( как и Про Гонконг и Малайзию Кореи и т.д.) их еще называют " восточные тигры" из за стремительного прыжка в экономике... Кстати долг Сингапура 104% к ВВП и он. На 14 месте по этому.. США на 13. Россия на 164. Узбекистан на 172...
                        • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:03   #  
                          У НИХ НАДО УЧИТСЯ! ИЛИ ТАК ТРУДНО?
                      • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:05   #  
                        ПРИЧЕМ Я ЧИТАЛ ЧТО У НИХ ВСЕ ПРИВОЗНОЕ. ДАЖЕ ВОДА
                        • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:18   #  
                          Это и плохо...что все привозной.... Знаете сколько у них объем ВВП сельское хозяйство...0.01% а сфера услуг 74%....Сингапуром пользуются как офшорной точкой половина Китая ( как и Гонконгом) и почти все транснациональные корпорации доя рынка юговостока. У них конечно есть промышленность ( точнее в основном сборка а это тоже уход от налогов) да и разница между богатыми и бедными огромная и как посчитать их средний класс для нашего понимания я не знаю....у Узбекистана в принципе не получится такое " экономическое чудо" что еще не плохо.....Вы же не уверены что станете банкиром или брокером на бирже а не будете в гостинице убирать за западными банкирами которые приезжают и отдохнуть на " конференции и форумы " и от жен и за экзотикой...
                          • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:23   #  
                            ЧТОБ ОКЛАД НЕ БЫЛ 700 000 С НЕГО ПОДОХОД ОКОЛО 70 000 -ЕЩЕ ЗА ГАЗ КОТОРЫЙ НЕТУ И ЗА СВЕТ + КАССИР 15000 ЗА СВОИ РАСХОДЫ И НА ПЛАСТИК ПОТОМ НА БАЗАРЕ ЗА 15% . ВОТ Я УЖЕ БАНКИР
                            • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:31   #  
                              Тут уж вопросы не ко мне... Как раз и указывали на то, что будет проблема с покупкой в магазинах малого бизнеса так как они закупаются сами на оптовых рынках за наличные. А оптовикам нужны наличные для покупки валюты чтоб привести товар или по биржевому курсу на 30% больше. В итоге за все заплатит покупатель конечный... Да и не все будут покупать по безналичному... Кто будет работать с наличкой будет иметь конкурентное преимущество ( меньше налогов платит меньше зависит от всяких запретов)
                              • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:36   #  
                                ЕСЛИ ЧЕСТНО МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО КАК РАБОТАЮТ МАГАЗИНЩИКИ НО Я ЗНАЮ ЧТО ВСЕ ИХНИЕ РАСХОДЫ ОПЛАЧИВАЮ! ЭТО ЕСЛИ КАКОЙ ТО ШТРАФ ИЛИ КАКИЕ ТО ХАРАЖАТЫ
                              • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:37   #  
                                ПУСТЬ ТОГДА ДАЮТ НАЛИЧКУ АТО Я НА ПЛАСТИК ПОЛУЧАЮ ННОМИНАЛОМ
                        • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:18   #  
                          Это и плохо...что все привозной.... Знаете сколько у них объем ВВП сельское хозяйство...0.01% а сфера услуг 74%....Сингапуром пользуются как офшорной точкой половина Китая ( как и Гонконгом) и почти все транснациональные корпорации доя рынка юговостока. У них конечно есть промышленность ( точнее в основном сборка а это тоже уход от налогов) да и разница между богатыми и бедными огромная и как посчитать их средний класс для нашего понимания я не знаю....у Узбекистана в принципе не получится такое " экономическое чудо" что еще не плохо.....Вы же не уверены что станете банкиром или брокером на бирже а не будете в гостинице убирать за западными банкирами которые приезжают и отдохнуть на " конференции и форумы " и от жен и за экзотикой...
                          • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:20   #  
                            ЕСЛИ ДОСТОЙНО ЗАПЛАТИТ ТО С РАДОСТЬЮ БУДУ РАБОТАТЬ
                            • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:37   #  
                              Кто даст достойную зарплаты если на улице еще 150 человек стоит и ждет своей очереди? Тут уж кто дает работу то и выбирает ....я на днях спорил с одним знакомым.... Он говорит что мой шеф мне что то должен в знак благодарности за то, что я работаю без выходных и до ночи ( сейчас кстати сижу на работе трест за рулем и еще не знаю когда домой попаду ) а я объясняю что это я должен благодарить.... Работы сейчас нет и он оставил меня потому что я и за рулем могу его возить и в офисе работать и вообще.... Я один из фирмы в 40 человек приезжий на съемной квартире и мне найти работу сейчас по профилю своему очень сложно.... В общем и он в плюсе ( я работаю за двоих водителей и еще за себя получая зп старую) и я не безработный))))
                              • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:40   #  
                                Фото сделал только что
                                Прикрепленное изображение:
                              • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:41   #  
                                ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ЭТИМ СКАЗАТЬ???????? Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЕСТЬ ТУПЫЕ КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗАНИМАЮТ МЕСТА И ТООЛКУ ТО ОТ НИХ НЕТУ
                                • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:53   #  
                                  Если будет слишком умный то он поймет что систему не переделать... Да и не дадут ему...когда молодой то всегда рвется в бой что то сделать лучше.. А старшим товарищам нужно только направлять.... Мне повезло с учителями и Сеня плавно направляли не разрушая идеалы))) однажды осенило ( кстати ехал после допроса в ген прокуратуре ) и круто поменял свою жизнь....а допрашивали меня почему зарплате в 27$ у меня 4 машины и квартира в Ташкенте в центе... И всем было пофиг что я без отпусков и без выходных работаю ( днем в банке а ночами кирпич вожу на КАМАЗе с завода на строй рынок ) а в 5 утра надо вернутся чтоб на " пирожке" развести хлеб с хлеб завода по магазинам а в 8 утра в банк в костюмчики )))) а еще лук и яблоки скупать у фермеров ( которые мне доверяли и давали под реализацию ) но один г...н написал что я являясь работником банка вынудил его под обещания дать кредит дать ему без оплаты товар и из за этого он не может другую часть товара отдать государству..... Меня чуть не порвали и только несколько фермеров за этого г...на отдали свой урожай и за меня поручились....но в подвале я посидел ( выспался кстати) хоть и друзья приезжали по академии и за меня просили.....
  • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:50   #
    ЗАЧЕМ ВАМ СПОРИТЬ Я ПРОСТО ПИШУ ЧТО ВСТРЕЧАЕТСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ И ХУДОДИ КАХРИ КЕМАСИНУ НО ВСЕ НЕ ЧЕСТНО. ИЛИ СКАЖИТЕ У НАС КАКАЯ РАДОСТЬ. НАПРИМЕР В РОССИИ ДЕШЕВЫЕ ТУР ПУТЕВКИ В КИРГИЗИИ ЗА 1000 ДОЛЛАРОВ МОЖДНО НАЙТИ ЛАЧЕТТИ И ТАК ДАЛЕЕЕ. СЕЙЧАС У НАС ОТКЛЮЧИЛИ СВЕТ. ПОСЛЕ 5 ЧАСОВ ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ. А ДОМА РЕБЕНОК КАК ПОСТУПИТЬ??????
    • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 20:06   #  
      Я не знаю.... Каждый сам решает.... Кто то идет а жертвы ради ребенка терпит все....кто то опускает руки а кто то смеряется...тут каждый сам решает и советчиков слушать не надо....я уехал....и уже лет 7 не видел родных ( родители не выездные пока) а сам не могу прилететь отправляю только внуков....и газ у Сеня отключают и свет дома так же и пенсию родителям вовремя не платят а если платят то на карточку и приходится отправлять к другу банкиру в другой город чтоб снял без % .....просто удачи Вам и успехов... Не будем подставлять админа. Если есть вацап можно там
  • JokaJoka   09 ноября 2015, 17:25   #
    А КАК НАЙТИ ВАС?