Опросы

Что, на ваш взгляд, чаще всего является причиной ДТП? (Можно выбрать несколько вариантов).
  • Свой вариант
Как готовят водителей в Германии и Финляндии
Автоинструктор
Менталитет водителя и культура вождения в Германии сильно отличаются от наших, поэтому уровень по...
"Гибридный" Spark от студентов Вестминстерского университета в Ташкенте
Автоинструктор
Не то слово!
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Андрей
Здравствуйте Александр, извините что поздно отвечаю. Только заметил ваше сообщение, машина нормал...
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Александр
Андрей приветствую Вас!Как машинка?,сколько накатали уже?
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...
Рискали
Грозит штраф вроде 0,5 или 1 МЗП. Машину канешно же Вы сможети оформить на себя.
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...

Народ, такой вопрос. Купил машину два месяца назад. На следующий день покупки пришлось уехать на ...
Chevrolet GSVEM/Chevrolet Sail (фотогалерея)

konsolidacja kredyt...
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион

точно! Никого обновления!!! Почему перестали работать?!
GM Uzbekistan запустила электронную очередь на покупку авто
Александр
Хорошая тема,я уже оплатил по заявке,работает!
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион
Александр
Админ,доброго время суток! У меня вопрос что стало с многими любимым сайтом,куда делся обзор ежен...

Серийная версия Lada XRAY представлена официально


06 ноября 2015, 14:52
По словам официальных представителей Волжского автогиганта, серийное производство этого автомобиля начнется через 39 дней 15 декабря 2015 года в Тольятти, а продажи — в феврале 2016 года.
 
Напомним, что Lada Xray — это не родной брат модели Vesta, производство которой началось совсем недавно. Ведь «Веста» построена на оригинальной вазовской платформе, а вот хэтчбек Xray создан уже на французской «тележке». В его основе лежит хорошо знакомый нам Renault Sandero. Но не обычный, а в версии Stepway. А это означает, что Xray будет тоже играть в нише так называемых «высоких» хэтчбеков с увеличенным дорожным просветом. «Почти кроссовер» скажут многие, и будут правы.
 
 

При этом Xray окажется чуть больше Sandero Stepway — в длину плюс 84 мм, в ширину плюс 7 мм, и даже в высоту плюс 48 мм. Мало того, инженеры поработали даже над колесной базой, которая прибавила 3 мм. А это значит, что в салоне машины станет чуть просторнее, да и багажник будет вместительнее! Если у «Степвея» его объем равен 320 л, то у Xray — 324. Мелочь, но хуже не будет.

Под капот новой «Лады» будут ставить один из трех двигателей. Базовым окажется агрегат объемом 1,6 л, который выдает 106 л.с. Если этого мало, то будет возможность купить машину с мотором 1.8 мощностью уже 123 л.с. А еще предполагается установка мотора Renault-Nissan. Его объем будет 1,6 л, а мощность 114 л.с.

Что будет входить в базовую комплектацию Xray, точно пока не известно. Но ранее представители «АвтоВАЗа» говорили, что машина получит систему ESP, датчик давления в шинах и камеру заднего вида. Также у автомобиля будет версия с мультимедийной системой с сенсорным экраном.

Что касается цен, то это пока тоже большая загадка. Ведь Renault Sandero Stepway можно купить за 589 000 рублей. А согласно внутренней иерархии альянса, автомобили марки «Лада» должны быть дешевле французских аналогов, даже несмотря на чуть лучшую комплектацию.

Изображения салона XRAY производитель обещает опубликовать позже.


Источник: http://auto.mail.ru

 

Метки: Lada, XRAY

Нравится


Уважаемые читатели сайта Bibi.uz, редакция прилагает усилия, чтобы ваше пребывание на сайте было максимально комфортным. Каждый день (как правило, за исключением выходных) на электронных страницах сайта публикуются различные актуальные материалы. К любому из них вы можете оставить свое мнение (комментарий). Комментарии на нашем сайте могут оставлять как зарегистрированные так и не зарегистрированные пользователи. Мы всегда за здоровую критику, но на сайте запрещается: 


1. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности.


2. Нецензурные высказывания. 


3. Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и ко всем участникам ресурса.


4. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.


5. Реклама (не согласованная с Администрацией Сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не касаются тематики ресурса.


Пользователи нарушившие правила, будут блокироваться без предупреждения, комментарии удаляться.


Факт использования Вами Сайта означает, что Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и принимаете Правила пользования сайтом.


С уважением, администрация сайта bibi.uz 

Комментарии (68)
  • ЭдуардоЭдуардо   06 ноября 2015, 17:07   #
    Общих размеров в статье не указали(( Она будет чуть больше Sandero Stepway..... блин я про такую даже не слышал))
    • renaultrxerenaultrxe   06 ноября 2015, 18:41   #  
      это нормально. марка рено (как в прочем и все французские в Узбекистане распространения не получили
      Прикрепленное изображение:
      • renaultrxerenaultrxe   06 ноября 2015, 18:42   #  
        .
        Прикрепленное изображение:
        • renaultrxerenaultrxe   06 ноября 2015, 18:42   #  
          ..
          Прикрепленное изображение:
          • Александр второйАлександр второй   06 ноября 2015, 18:53   #  
            Размеры, мм длина 4164 ширина 1764 высота 1570 колесная база 2592 колея спереди/сзади 1482/1513 Бензин начиная с АИ 95... Сейчас редко встретишь автомобиль ( тем более современный) в котором указан бензин АИ 92 ( а уж 80 и подавно)
    • JokaJoka   07 ноября 2015, 19:11   #  
      А КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ЦЕНЫ НА АВТО ЖМ УЗ НЕ ПАДАЮТ?
      Прикрепленное изображение:
      • JokaJoka   07 ноября 2015, 19:11   #  
        БЕСТ МАТИЗ 6900 БАКСОВ?
        • ЭдуардоЭдуардо   07 ноября 2015, 19:58   #  
          Вы наверно не Ташкентский? Если все же в Ташкенте живете завтра бросаете все дела и едете на машинный базар. Сейчас на базаре спарк в масле (в районе 1000 км) стоит 6000-6500$ 2-3 позиция. Это при условии что продавец хозяин. С перекупщиком дороже будет. У меня есть хороший знакомый перекупщик он меня постоянно в курсе дел держит что на базаре. Если время будет я завтра хочу съездить. Вообще не верьте торгу (лох.уз) Там люди продают не ведая того как реально ситуация обстаит. У меня друг жене спарк купил жене за 7500$ при курсе 4900 сум за 1$ с пробегом 970 км 2 поза, экспортный вариант и это булы давненько. Щас курс 5850 сум за 1$.
          • Александр второйАлександр второй   07 ноября 2015, 20:06   #  
            Цены стоят в объявлении это же не значит что торга нет ( мне кажется он сейчас еще больше) смотрю по ситуации что в Ташкенте что в Москве торгуются все и везде))) и в процентном выражении я думаю начинать надо торговаться от15-20% и в итоге в 10 % считаю приемлемо будет...одно плохо что в частности узбекский авторынок не совсем вписывается в торговые законы рынка и многие считают что если д-р сих пор на рынке цена такая то и в салоне машину не купишь а иногда выходит что дешевле новую в салоне купить)))
            • ЭдуардоЭдуардо   07 ноября 2015, 20:15   #  
              Какой торг?) Сколько он ступит? 500$ это потолок На базаре цены все еще жестко держат, но уже в сумах, хоть и продают за $. 6900$ за матиз? Такие цен нет даже у перекупщиков на базаре за матиз с пробегом в 0 км. Щас матиз с салона 3-х цилиндровый ни стоит ни каких проблем, потому что он за баксы. На счет матиза BEST не интересовался.
              • Александр второйАлександр второй   07 ноября 2015, 20:43   #  
                Разве 500$ с машины ценой около 6000-6500 это наверное нормально)))) хотя можно еще торговаться я думаю))) тут уж кому как повезет и кто как попадет, вспомните еще год назад торг с машины ценой 10000 был в районе 200$ кстати один фокус который пару раз помогал с торгом.... Если машина понравилась уж сильно но цена не устраивает и продавец не согдашается на Вашу цену просто оставляешь телефон и говоришь что лжешь до понедельника его звонка..... Обычно на базаре все на взводе и толпа покупателей вселяет надежду что продашь свою машину вот вот ... А в понедельник наступает понимание ( точнее в воскресенье вечером) кстати я был в роли и покупателя и в роли продавца в такой ситуации....
                • ЭдуардоЭдуардо   08 ноября 2015, 01:13   #  
                  Да раньше было по 200$))) Я уже забыл эти времена. Я с другом скинули с 8300$ до 7500$))) Это единественный кто согласился, а так тогда спарки ниже 7800$ ни кто не отдавал и то был всего 1 человек. Минимальная цена 8000$ была за новый Спарк.
                  • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 01:56   #  
                    К хорошему привыкаем быстро)))) всегда нужно учитывать психологию торговли, тем более восточный базар))) даже с учетом того что у нас в основном перекупщики то это тем более нужно учитывать.... Хорошая книга была не помню автора но название было что то вроде " психология торга или искусство торга" в 90е я покупал в Ташкенте ( тогда все хотели менеджерами стать))))) так та книга хоть и написана иностранцем но доходчиво и про нас ( несколько моментов и сейчас применяю из нее если получается)
                    • ЭдуардоЭдуардо   08 ноября 2015, 11:23   #  
                      На мне местные принципы торговли не работают. Я упертый и принципиальный. Я за всю жизнь даже шапки при покупки авто не давал. Если я что то решил переубедить меня НЕВОЗМОЖНО. Но поиметь продавца при помощи этой книги я не против) Точное название с автором если есть дайте знать.
                      • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 12:29   #  
                        Хорошие качества))) Точное название даже не вспомню...не то что автора...покупал примерно в 98-99 году. Издавало Шарк...Брал у них в фирменном магазине где и издательство само)
                        • JokaJoka   08 ноября 2015, 12:49   #  
                          итог какой будет ребята? можно по категорям. к примеру матиз самый дешевый вариант или другие авто по реале?
                          • ЭдуардоЭдуардо   08 ноября 2015, 19:07   #  
                            Москвич дешевле) Жигули дешевле. Старый убитый мерс или бмв тоже будет дешевле. Матиз норм будет.
                            • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:09   #  
                              ЗА СКОЛЬКО НОРМ?
                              • ЭдуардоЭдуардо   15 ноября 2015, 00:14   #  
                                На базаре хаос. вам придётся ехать самому и разбираться. К примеру до роста бакса я мог с точностью до 90% сказать цену на ту или иную машину, а щас знаю что не фига не знаю.)
    • JokaJoka   09 ноября 2015, 17:38   #  
      .
      Прикрепленное изображение:
  • AliAli   06 ноября 2015, 20:03   #
    Вид очень не плохой. Базовый мотор по моему слабоват для подобной машины. Ей бы под 150 лошадок. Но если он будет разборчив к бензину то наш рынок для него точно не подойдет. У нас 91 то так себе и то если найдешь. А цена если реально будет около 9 000 + таможня и т.д все равно в пределах разумного.
    • renaultrxerenaultrxe   06 ноября 2015, 20:12   #  
      это автомобиль класса Б ему 150 л.с. в стандартной версии не положено)
      • Александр второйАлександр второй   06 ноября 2015, 20:56   #  
        с базовым вполне нормальные показатеи: Максимальная скорость, км/ч 170 Время разгона 0—100 км/ч, с 11,9 Расход топлива, л/100 км городской цикл 9,9 загородный цикл 6,1 смешанный цикл 7,5 такие же как у джентры кстати мне Xray в красном нравится)))
        Прикрепленное изображение:
  • ИванИван   06 ноября 2015, 23:28   #
    мне нравиться !!лада меня все больше удивляет.дизаин правда стал привлекателен,Стив Маттин молодец
    • Александр второйАлександр второй   06 ноября 2015, 23:36   #  
      У них выбора нет. Или делают нормальные дешевые автомобили или им конец....в РФ 11 автозаводов и каждый предлагает бюджетные авто и на самых дешевых ( Жигули и девятки) уже не сделаешь бизнес....да и правительство создало условия для конкуренции и думаю в этом тоже есть плюс.... Хотя АвтоВАЗ и потдерживают как могут ))))
      Прикрепленное изображение:
      • JokaJoka   08 ноября 2015, 12:54   #  
        ДАЙ БОГ УДАЧА В ПРОДАЖЕ ЭТИХ АВТО!!!!!
      • АртёмАртём   08 ноября 2015, 13:24   #  
        А лада веста у тебя на дорогах еще не появилась?
        • АртёмАртём   08 ноября 2015, 13:25   #  
          К Александру вопрос
          • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 13:47   #  
            Привет. Видел пару раз пятнистые еще были ( в камуфляже) и один раз красную но не уверен что она была.... все е могу доехать до представительства ( 500м ))) и в живую посмотреть.... Ждать осталось не долго.. Продажи 25 начинаются.... А X-ray видел в живую как раз у представительства.... И опять же в камуфляже(((
            • АртёмАртём   08 ноября 2015, 20:57   #  
              привет,а уж думал они во всю по дорогам России колесят))))
              • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 21:37   #  
                Так их продавать начнут только 25 числа.... Сейчас катаются только дилерские или служебные заводские....
  • АртёмАртём   08 ноября 2015, 13:21   #
    Хмм даже на ладу то если чесно не похожа,верните старые тазики приоры и калины)))).Вообще дизайн удивил,очень понравилась.Хотя я за этой моделью слежу еще с прошлого года,когда автомобиль еще был в глубокой разроботке.Интересно сколько эта машина у нас стоить будет?
    • JokaJoka   08 ноября 2015, 13:33   #  
      сколько захотят столько и будет
      • АртёмАртём   08 ноября 2015, 20:58   #  
        Спасибо за содержательный ответ мне было очень важно и интересно узнать это)))
  • JokaJoka   08 ноября 2015, 13:37   #
    ,
    Прикрепленное изображение:
  • ФикретФикрет   08 ноября 2015, 13:47   #
    Учитывая, что вторая Калина у нас ввиду рыночной ситуации распространения особого не получила, навряд ли и Хрэй получит большое распространение. А учитывая низкий спрос наценка скорее всего будет низкой. Тыщ 10 будет стоить.
    • ФикретФикрет   08 ноября 2015, 13:52   #  
      Хотя до сих пор не могу понять, из-за чего Гранты у нас берут, а Калины 2 нет. Думаю гораздо чаще у нас Весты встречаться будут, чем этот Хрэй.
      • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 14:00   #  
        А гранты в каком кузове? По цене они конечно не сильно отличаются но у калины нет кузова седан, может из за этого? Баллон с газом некуда поставить?))))
        • ФикретФикрет   08 ноября 2015, 14:10   #  
          Ну вот, логику то я не включил, всё точно, Гранту лифчик ни разу не встречал, одни французы (седаны). Самые популярные новые Лады, судя по дорогам, это новые Нивы (не шеви) и Ларгусы.
          • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 14:20   #  
            Наверно из за того что нет конкурентов нивы и ларгуса у местного автопрома... Сейчас на АвтоВАЗе идет работа над новой нивой ( не шевроле ) и думаю летом на автосалоне нам покажут. На фото просто набросок...
            Прикрепленное изображение:
            • ФикретФикрет   08 ноября 2015, 14:27   #  
              Если у неё будут такие же дешёвые запчасти, как у нынешних Нив, то светлое будущее ей обеспечено
              • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 15:00   #  
                Ну дешевые запчасти подрозумевают соответствующее качество. А если мы хотим современный автомобиль то тут уж работа компромиссов... Мое мнение что АвтоВАЗу нужен дизель в первую очередь а то новая нива со старым бензиновым двигателем это будет шил на мыло... Кстати вот эта нива мне нравится (очень гармонично смотрится))))
                Прикрепленное изображение:
                • АртёмАртём   08 ноября 2015, 21:07   #  
                  А я одну гранду лифтбек вижу каждое утро,когда жену на работу вожу,скажу конкретно по виду намного симпатичнее чем седан, не в обиду моему любимому Автовазу но гранда седан уродливая машина.Насчет новой Калины все верно,мой сосед покупал её за 12300 в салоне по соседству на карасу 6,это было 4 месяца назад, cейчас она в районе 9000 примерно стоит и кто ее возьмет если за эти деньги порядчного лося можно купить,ну не любят у нас лады,не любят(((
                  • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 21:35   #  
                    Ну мне лифтбек тоже нравится больше в Гранте но как говорят, что в странах третьего мира больше популярны седаны не спроста)))) кстати распределен даже на АвтоВАЗе По кузовам не в пользу лифтбека чуть ли не в 3 раза.....
    • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 13:53   #  
      Для ориентира что Веста что Xрей будут чуть дороже ларгуса + 500-1000$ не больше... Это для ориентира... Хотя кто первый их притащит в Ташкент будет стричь купоны))) есть такое понятие как " первый снял" это когда грузишь первую черешню первые персики и хотя бы на первые пару часов залетаешь на базу в Москве и цену тебе дают не торгуясь... А потом уже караваны приходят и цена падает иногда в разы)))
      • JokaJoka   08 ноября 2015, 18:25   #  
        всеравно я не понимаю суть? как сериале бандитский петербург "ИНИЦИАТИВА ТР***ЕТ ИНИЦИАТОРА" ЧТОЛИ?
        Прикрепленное изображение:
        • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 18:42   #  
          Хороший сериал кстати...я бы даже сказал лучший. Кстати я в то время и жил в Питере и все это своими глазами видел...он больше документальный даже))) как и менты 1-2-3 потом уже попса пошла....
          • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 18:43   #  
            Только я вопроса не понял))))
            • JokaJoka   08 ноября 2015, 18:49   #  
              ((Сама система построена чтобы убивать инициативу с низу...над ними еще много кого)) ИЗВЕНИТЕ Я ЧУТЬ ОШИБСЯ. ЭТО ЖЕ ВАШИ СЛОВА
              • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:11   #  
                Не мои конечно слова но я их повторил. Так и есть система сама не даст развиваться потому что построена на Исполнении указаний вышестоящей инстанции и не соблюдение этого ведет к наказанию....на местах никто не будет брать на себя отвественности что бы не нести в случае неудачи наказание.... У работника чуть выше дворника уже проблем с бензином то не будет)))) и от него зависит кстати какая отчетность идет наверх и на основании этого делаются прогнозы...а начальству наверху если спросят скажут что это паника ( да и само начальство понимает и не будет дальше выше писать о том что бензина нет у людей так как виновато будет оно в первую очередь а не тот клерк который что то там написал а начальству это уж совсем не надо и проблем у него вообще нет таких земных вообще)))) поработал в системе государственной ( банк) и при этом еще и часовую в разработке нормативов и актов ( Минюст мин фин и аппарат президента) посмотрев как это работает изнутри я был в шоке.... Все отписываются и всем все пофиг.... И при все желании ты не исправишь.... Кстати система пластиковых карт изначально была придумана для того что бы сократить коррупционные схемы и убрать проблемы с наличной валютой.... Только еще тогда мы молоды спецы в один голос утверждали что этого не будет... И получили за " непонимание политической ситуации и экономической перспективы" а вышло всё так как мы и предполагали еще в 2001 году
                • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:12   #  
                  ВОТ Я УДИВЛЯЮСЬ ТРУДНО ЧТОЛИ ИЗМЕНИТЬ КУРС
                • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:16   #  
                  И ЕЩЕ Я ЗНАЮ ТЕХ КОГО СУДИЛИ ЗА ВЗЯТКУ И ПО ДРУГИМ СТАТЬЯМ НО ОНИ ОПЯТЬ ЖЕ РАБОТАЮТ НА ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПРИЧЕ М РУКОВОДТЕЛЕМ
                • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:17   #  
                  ОДИН РАЗ НАРУШАЛ ВТОРОЙ РАЗ НЕ ПОВТОРИТ?
                  • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:25   #  
                    Тут уж система не в том что нарушил один раз и нарушит другой а в том что есть такая возможность....у нас это просто уже в системе и люди привыкли... Справку взять в махали стоит столько... В суд дело отдать делопроизводителю столько надо а то пол года будет в очереди и т.д. Тут или революция нужна да не такая как на Украине была ( смех один только) и сделали еще хуже а настоящая но это война и грабеж всего и вся и миллионы поломанных жизней..... Выхода я е вижу если радикально а вот потихоньку нужно исправлять и согласитесь что у нас всё же кто то машины покупает и айфоны и квартиры и дома стоит значит развитие идет... Медленно конечно но идет и мобильники у каждого теперь есть и телевизоры и планшеты у многих.... Плохо что половина этого зарабатывается и покупается в обход государства без уплаты налогов
                    • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:30   #  
                      АЙФОН И КВАРТИРЫ ПОКУПАЮТ В ОСНОВНОМ КРОХОБОРЫ - ПОЧЕМУ? Я СКАЖУ ТАК В МАГАЗИН ЗАХОДИШ ПЛАСТИКА НЕТУ НАЛИЧНЫЕ ПОД ПРОЦЕНТ ОПЯТЬ Я ТЕРЯЮ. ДАЛЬШЕ БЕЗ ОСНОВАННАЯ ЗАВЫШЕНИЕ ЦЕН. РАЗ ЗАШЕЛ СТОЛЬКО ДРУГОЙ РАЗ УЖЕ ДРУГАЯ ЦЕНА. ХОЧЕШ КУПИ НЕ ХОЧЕШ ИДИ. А ТАМ МОНОПОЛИЯ ОДИН МАГАЗИН ПОДНИМЕАТ ПЛЮС И ДРУГИЕ. ЕЩЕ И СЧИТАЮТ В ДОЛЛАРАХ. ОПЯТЬ ПОПДАЮ Я. А ПОЧЕМУ БЫ ЕМУ НЕ КУПИТЬ АЙФОН?????
                      • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:43   #  
                        А куда ему потом эти безнал на счету... Что он на них купит? Кто ему продаст товар? Максимум оплатит налоги
                        • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:45   #  
                          ПРЕДАЛГАЕТЕ МНЕ ЭТО РАСХЛЕБОВАТЬ???
  • JokaJoka   08 ноября 2015, 19:46   #
    В РОССИИ ПЕПСИ 2,25 ЛИТРОВ СТОИТ ОКОЛО 55 РУБЛЕЙ ДОРОГОЙ. ОНИ КАК ПОСТУПАЮТ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 19:59   #  
      Я колу пью))) а если серьезно то Россия и Узбекистан разные страны и разные весовые категории . У России от экспорта энергоресурсов торговый баланс в плюсе ( это как если бы пришла новая зарплата а ты еще старую не успел потратить))) и курс как скачет в Росиии... И многие попадают...благо что хоть часть товаров производится в России... А то я в прошлом году получал чуть ли не 5 тысяч а сейчас 2 не набирается.... Хорошо что квартира как стоила так и стоит в рублях но остальное подорожало конечно но не так сильно как вырос курс....
      • Александр второйАлександр второй   08 ноября 2015, 20:15   #  
        Кстати сегодня случай показательный... Нашел утром на авито ( по типу торг уз) объявление о продажи компрессора фирменного фольксвагенского ( идет в дорогих комплектациях фольксваген Ауди Порше и Шкода) обычная цена 5-6 тысяч давно себе такой хотел.. И тут встречаю за 2500₽ новый.. Звоню парню он говори что все новое и что без торга.. И даже сам привезет ( а ему ехать до меня минимум час но договорились посередине пути ) в итоге парень на Ауди ку5 вытащил его прям с родного места и на мой вопрос а что так решил продать сказал что без работы остался а машина кредитная и ее банк скоро заберет а ему надо завтра ребенка в садик вести и надо этот садик оплатить который как раз стоит 2500₽....
        • ИванИван   09 ноября 2015, 20:20   #  
          что за компрессор?
          • Александр второйАлександр второй   09 ноября 2015, 20:39   #  
            Для подкачки шин...родной от Фольксвагена ( точнее VAG) идеально встает у меня в родную нишу в багажнике... И по цене Китая))) а свой в поло жены перевожу ( у меня качок) просто давно искал и тут вот кризис ( кстати очень показательно что народ распродает все)
            Прикрепленное изображение:
            • ИванИван   09 ноября 2015, 21:02   #  
              извини это стоит 2500 тысячи баксов????
              • Александр второйАлександр второй   09 ноября 2015, 21:51   #  
                А где я написал про баксы? Вроде даже значок ₽ ( рубль) поставил))) в баксах это получается около 40)))
                • ИванИван   09 ноября 2015, 23:26   #  
                  а я уж подумал эта фигня стока много стоит)а так полезная вещица.поздравляю с нужным приобретением,сам бы такой купил с удовольствием.че в фольксвагены кго с завода кладут?
                  • Александр второйАлександр второй   09 ноября 2015, 23:30   #  
                    Спасибо))) у меня в каждой машине комплект проводов аптечки компрессор знак аварийной желает перчатки трос и минимум инструмента.... Ток я вопроса не понял))))
  • TatarinTatarin   09 ноября 2015, 09:45   #
    Ребят кто подскажет какая разниця в Джентрах Евро и Азии? Как их отличать (по какому принципу)? И основной вопрос какую брать?
    • ИванИван   09 ноября 2015, 20:22   #  
      тебе сюда www.tforum.uz