Опросы

Что, на ваш взгляд, чаще всего является причиной ДТП? (Можно выбрать несколько вариантов).
  • Свой вариант
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Александр
Андрей приветствую Вас!Как машинка?,сколько накатали уже?
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...
Рискали
Грозит штраф вроде 0,5 или 1 МЗП. Машину канешно же Вы сможети оформить на себя.
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...

Народ, такой вопрос. Купил машину два месяца назад. На следующий день покупки пришлось уехать на ...
Chevrolet GSVEM/Chevrolet Sail (фотогалерея)

konsolidacja kredyt...
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион

точно! Никого обновления!!! Почему перестали работать?!
GM Uzbekistan запустила электронную очередь на покупку авто
Александр
Хорошая тема,я уже оплатил по заявке,работает!
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион
Александр
Админ,доброго время суток! У меня вопрос что стало с многими любимым сайтом,куда делся обзор ежен...
Цены на автомобили УАЗ в Узбекистане в автосалоне ООО"AVTOBAN GROUP" (но...
Алексей
Уважаемый Тимур. Во первых да конечно если найдете автомобиль дешевле в другой стране, вы можете ...
Цены на автомобили Chevrolet NIVA в Узбекистане в автосалоне ООО"AVTOBAN...
Алексей
Брать или не брать данный автомобиль решать только Вам. Лежит ли душа у вас к нему, нравится ли о...
Цены на автомобили Chevrolet NIVA в Узбекистане в автосалоне ООО"AVTOBAN...
Алексей
Здравствуйте Тимур. На сайте всегда актуальные цены http://avtobang...ar Обновленный дизай...

Налог на бензин в Узбекистане в 2016 г. повысили


Решением президента Узбекистана ставка налога на потребление бензина в 2016 году увеличена.
 

В новом году ожидается повышение ставки налога с физических лиц на потребление автомобильного топлива на 45 сумов – с 290 сумов до 335 сумов.

На аналогичную сумму поднялась ставка налога на дизельное топливо – 335 сумов за литр. Ставки налогов на сжиженный и сжатый газ для транспортных средств повышаются на 30 сумов – по 230 и 275 сумов за литр соответственно, сообщает norma.uz.

В целях укрепления доходной базы местных бюджетов с 1 января 2016 года повышаются ставки налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств. Ставки налога с 2016 года установлены в следующих размерах:

  • бензин, дизельное топливо – 335 сумов за 1 литр;
  • сжиженный газ – 230 сумов за литр;
  • сжатый газ – 275 сумов за м3.
Метки: бензин, дизель, солярка, сжиженный газ, сжатый газ, налог, повышение в Узбекистане, цены на топливо, 2016

Нравится


Уважаемые читатели сайта Bibi.uz, редакция прилагает усилия, чтобы ваше пребывание на сайте было максимально комфортным. Каждый день (как правило, за исключением выходных) на электронных страницах сайта публикуются различные актуальные материалы. К любому из них вы можете оставить свое мнение (комментарий). Комментарии на нашем сайте могут оставлять как зарегистрированные так и не зарегистрированные пользователи. Мы всегда за здоровую критику, но на сайте запрещается: 


1. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности.


2. Нецензурные высказывания. 


3. Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и ко всем участникам ресурса.


4. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.


5. Реклама (не согласованная с Администрацией Сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не касаются тематики ресурса.


Пользователи нарушившие правила, будут блокироваться без предупреждения, комментарии удаляться.


Факт использования Вами Сайта означает, что Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и принимаете Правила пользования сайтом.


С уважением, администрация сайта bibi.uz 

Комментарии (27)
  • SmitSmit   29 декабря 2015, 17:43   #
    Опять поднимают цены. И вот вам "С НОВЫМ ГОДОМ АВТОЛЮБИТЕЛИ"
    • JokaJoka   30 декабря 2015, 13:35   #  
      А ЦЕНЫ НА ГОРЮЧИЙ ПО МИРУ ПАДАЕТ!
  • ЛешаЛеша   29 декабря 2015, 18:26   #
    Я даже не удивлен что у нас все время все поднимается. А вот про заплаты президент думать ну не как не хочет.
  • Александр второйАлександр второй   29 декабря 2015, 19:03   #
    У нас странное отношение к власти ( я и про себя говорю) мы все хотим жить как там но платить как тут))) во всем Мире кризис страны СНГ девальвировали свои валюты вдвое что бы хоть как то выполнять социальные обязательства ( да просто тупо нет денег в бюджетах для пенсионеров а это те люди которым никто не поможет кроме государства) а тут подняли налог на....реальные копейки что бы хоть как то наполнять бюджет..Инфляция как бы не говорили огромная и думаю в следующим году будет еще больше...не могут поднимать цены на топливо так часто теперь вот меняют акцизную составляющую в цене..не только в Узбекистане но и в других странах цена на топливо не только не упали но и растут хотя цена на нефть минимальна...Кстати поднятие зарплат только в бюджетной сфере регулирует государство и если Вы уважаемый трудитесь там то наверно есть повод вспомнить о всех официальных повышениях в уходящем году ( я даже не помню и не отложил в памяти но уверен что они были так как по другому не бывает) а если в коммерческой организации ( даже и с долей в ней государства) то это вопросы к руководству этой организации хотя я думаю никто не будет задавать такие вопросы)))
    • тот самыйтот самый   30 декабря 2015, 11:20   #  
      Поверьте, проблем не решить просто поднятием налога! Интересно как.. девальвировать валюту чтоб выполнять социальные обязательства это как, два раза обесценить деньги чтоб в два раза больше выплачивать(так они только на выпуск новых валюты разорятся) ))) Проканает для идиотов. А у остальных как минимум возникнет чувство что их дурачят тупой статистикой где написано что "во столько то раз подняли выплаты" по узбекский это называется "Али-Хужа, Хужа-Али" А что касается пенсионеров. Им не надо "помогать". Им просто надо выплачивать честно заслуженную пенсию. Я это к тому что не надо относится к ним как к обузе. Они сами своим трудом обеспечили себе старость.
      • JokaJoka   30 декабря 2015, 13:36   #  
        ДА!!!!! ПРАВИЛЬНО
        • Александр второйАлександр второй   30 декабря 2015, 14:23   #  
          Лично для Вас уважаемый. Прочитайте мой комментарий ниже и если Вы хотите что то сказать то я очень жду Вашего мнения.
      • Александр второйАлександр второй   30 декабря 2015, 14:19   #  
        Только увидел Ваш комментарий. Проблему конечно не решить не только не поднятием налога но у дальнейшими закручиванием гаек всем и вся. Но вариантов не так уж и много. Признаемся что страна бедная, огромное население (больше 31 миллиона) большая часть которого это люди 20-45 лет но нет работы. Производство в большей части уничтожено и управленцами и по большому счету ненужностью (старое и не эффективное) а аграрной страной она не может быть так как соседи не нуждаются в продукции по большому счету да и не реально это по причинам все того же расположения и климата. Политика сдерживания инфляции и хоть как то подержать бедное население побудило закрыть валютные операции (с нового года и обмен 2000 прикроют где не перекрыли). Тут вопрос о нац валюте...на счетах ее нет.. разница нал/безнал огромна - что говорит о серости экономики. Собираемость налогов низкая и сектор той же теневой экономики огромен. Где государству брать денег??? На те же пенсии? на содержание гос аппарата? НА Социальные программы? Печатать их так это вызовет такую инфляцию что опять таки те же незащищенные слои населения пострадают сильнее всех (посмотрите сколько людей в стране живет на 100-200$ а с учетом того что почти все цены привязаны так или иначе к доллару то им просто будут не успевать поднимать пособие). Тут и волнения народные и всякие темные личности появятся...Поверьте - нельзя просто так печатать деньги да и на счетах они не появятся по мановению палочки или росчерка пера. А если официальные показатели упадут то во первых инвесторы не придут ( хотя их и так разогнали таким отношением) и кредиты не дадут..реализация экспортной продукции и приток РЕАЛЬНЫХ денег в страну это возможность вливать (печатать) деньги. А сейчас связи с кризисом этот поток сократился сильно (повторюсь). Тот же выпуск новой нексии это истощение запасов валютных. да и выпуск ЛЮБОГО автомобиля с любым процентом локализации это удар по валютному бюджету страны....Повышение кстати двукратное тех же пенсий вызовет туже инфляцию двукратную. А то что пенсионеры работали и на то что они наработали реально съела инфляция. Посчитайте сами на досуге. Да и с учетом того что часть пенсионеров работала еще в другой стране...Я с уважением отношусь лично к Вам и чаще поддерживаю Вашу точку зрения и надеюсь что Вы разумный и образованный человек и не будете "бабушки у подъезда" и просто ругать власть. Я за обьективность..а она такова что проблем огромное количество и когда то сделав на благо населения (которые в СССР были и так нищими колхозниками) для того что бы не повторить сценарии как в РФ (там реально было страшно жить) государство не может уже справится и хоть как то пытается сдерживать проблемы и обеспечивать хоть какой то уровень жизни основного бедного населения. Обидно понимать что работая и зарабатывая какие то деньги любой из нас останется в старости с такими же проблемами как и наши старики а это и нехватка денег и плохие условия медицины. Многие из нас часть своего и так не большого бюджета тратят на своих стариков.
  • LinchLinch   29 декабря 2015, 23:56   #
    В Узбекистане налог на транспортные средства действовал с 1994 года. Платили его юридические и физические лица, имеющие в собственности транспорт. Он был отменен в 2001 году. Взамен Постановлением КМ от 31.12.2001 г. N 490 введен налог на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств. Его плательщиками являются юридические лица, осуществляющие их реализацию конечным потребителям, в том числе через АЗС.
    • Александр второйАлександр второй   30 декабря 2015, 02:04   #  
      Тоесть чем больше топлива продают тем больше налоги))) тогда вообще загадка почему проблемы с топливом случаются)))
  • ИванИван   30 декабря 2015, 08:04   #
    этого всего лишь налог,сам бензин тоже подорожает ,и это при копеечной цене сейчас на нефть на рынке.слов нет.и почему все это нужно к концу года делать?людям праздник портить?
    • nuriddinnuriddin   30 декабря 2015, 10:17   #  
      +100%
    • БобБоб   30 декабря 2015, 10:48   #  
      Нефть может стать очень дешевой только на внешнем рынке. Из-за падения спроса. Но для нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий она не станет дешевой никогда. Затраты те же. А вот сокращение притока валюты ударит по геологоразведке, расширению добычи, модернизации и расширению перерабатывающих предприятий. Ничего хорошего.
      === То что один человек собрал, другой всегда разобрать сможет ===
      • Александр второйАлександр второй   30 декабря 2015, 10:54   #  
        Все же закупают нефть на внешнем рынке хоть и не всю... И конечно в меньших количествах с учетом того что приток валюты существенно сократил. Точных данных нет но в тех областях где узнавал от 30%. Это без учета сокращения денежных переводов.. Там хуже.
      • тот самыйтот самый   30 декабря 2015, 11:07   #  
        Для покупателя она будет стоить ровно столько за сколько его продают на рынке. Мы не являемся нефтегигантом, соответственно нефть для нас скорее покупаемое сырьё а не полезное ископаемое. Это "нам" на руку. Просто во всём мире, колебание цены на нефть мало сказывается на цене розничного бензина. Низкая цена нефти это игра арабов и США. Они переживут такие низкие цены чего не скажешь про Россию, Венисуэлу и прочих не угодных стран. Кажется неделю назад в новостях передавали что в США приняли закон разрешающий экспортировать нефть. Походу окончательно хотят опустить цену ниже плинтуса.
        • Александр второйАлександр второй   30 декабря 2015, 11:15   #  
          Принятие закона в сша это больше поддержка своих производителей при снижении спроса. Разница в цене и стоимость доставки до Европы не выгодна в конечном итоге. Я думаю это как раз сделано в плане войны с неугодными режимами доя снижения цены нефти. Гиганты сланцевой добычи в сша один за другим объявляют о тех дефолтах и реструктуризации долгов. Да и прогнозируемые запасы нефти на проверку сокращаются.. Впрочем увидим что будет дальше и как низко упадет цена...кстати сейчас цена товара/сырья зачастую ниже чем его перевозка)))
  • ЭдуардоЭдуардо   30 декабря 2015, 11:24   #
    Машину что ли продать)))) Щас после таких новостей опять пробки на заправках будут, хотя они с начала октября или ноября не заканчиваются, разве что меньше стали.
    • JokaJoka   31 декабря 2015, 13:14   #  
      ЕСЛИ ПРОДАДИТЕ ТО ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАЮТ!
  • ИванИван   31 декабря 2015, 16:04   #
    сегодня с утра в корзинку на Чиланзаре сьездил,там на стоянке затор!!ели как проехал ,место только нашел справа где выезд на дружбу.а в самом магазине как "черная пятница" прям,в сергилях корзинки тоже самое,да и везде наверное.не плохие прибыли у магазина.одно огорчило что ни каких акции и подарков(при таких продажах могли б и что то подарить.
  • ФикретФикрет   01 января 2016, 09:54   #
    Основные проблемы Узбекистана вызваны серой экономикой, в свою очередь серая экономика порождена попытками государства социалистическими методами управлять экономикой. Объясню на примере сельского хозяйства - чтобы обеспечить приток валюты в страну, государство заставляет дехкан выращивать хлопок на совершенно невыгодных условиях. В результате под хлопок отдано около 35% дехканских полей и фермеры год за годом терпят убытки, продажи хлопка и нитей приносят государству от 1,5 до 2 миллиардов долларов дохода. Чтобы фермеры не забросили свои хозяйства государство разрешает им на 30% полей выращивать овощи, фрукты и бахчевые, и по факту не заставляет дехкан платить налоги с проданной плодоовощной и мясной продукции. И вроде всем хорошо. Но данная система порождает ряд других проблем. 1) Из-за того, что 35% самых плодородных земель заняты хлопком, стране приходится импортировать сельхозпродукцию из РФ и Казахстана на те же 1,5-2 миллиарда долларов в год :) 2) Фермеры не платят налогов с овощей, фруктов, бахчевых, скота и риса. и впоследствии все, кто доставляют эти овощи до населения (перекупщики и базарные торговцы), тоже не платят налоги. То есть 35% отечественного сельского хозяйства выключено из белой экономики. В условиях, когда 90% населения, 70-80% доходов тратит на продовольствие, из них 50 % на продовольствие выращенное в Узбекистане, это вроде бы "разумное" соглашение между властью и аграриями переводит в серую сферу 30-40% отечественной экономики. Главная проблема даже не в дехканах, ибо с них большие налоги взимать и не стоит, главная проблема в перекупщиках и базарах. Перекупщики вообще не платят никаких налогов, базарные торговцы платят только за место и с продукции проданной через терминал. Это крохи. А ведь по сути эти перекупщики и базарные торговцы держат в руках 60-70 триллионов сум ежегодно, из них триллионов 30-40 это их накрутка, то есть это те деньги с которых они должны платить как минимум НДС и НДФЛ. По тем данным, которые есть у меня, ни того, ни другого они не платят, иначе доходная часть бюджета по этим статьям увеличилась бы в 2 раза! Кстати эти сельхоз перекупщики и мелкие базарные торговцы продуктами питания и скупают основную часть валюты, присланной гастарбайтерами, они же создают ажиотаж на авторынке (в лучшие годы) и на рынке недвижимости. Именно у этих ребят в руках концентрируется вся наличка, они финансируют львиную долю теневого сектора промышленности стройматериалов и строительного сектора, они же потребляют большую часть элитных валютных продуктов питания, они же пихают своих глупых и необразованных родственников в армию, институты, министерства и больницы. И потом эти родственнички отличаются только рьяной коррупцией и их время от времени сажают за воровство и т.д. Сейчас государство пытается бороться с этими ребятами косвенными методами - переводит все бюджетные выплаты на пластик, вводит профессиональные преграды для принятия "родственничков" в силовые структуры, но это всё не даст никакого результата, пока не изменится система управления сельским хозяйством, пока фермерам не продадут землю и не дадут им право сажать, то что выгодно, заодно и всех их вместе с перекупщиками нужно взять за попы и заставить платить положенные по закону налоги. Дехкане заплатят подоходный налог и Бог с ними, а перекупщиков нужно заставить платить все положенные налоги.
  • ФикретФикрет   01 января 2016, 10:12   #
    Если коротко, то, как показывает практика, нужно полностью переводить все сектора экономики на рыночные рельсы. А вот эта система, которая у нас сейчас существует, не жизнеспособна Когда-нибудь она крякнется, я даже знаю, когда.
  • ФикретФикрет   01 января 2016, 10:18   #
    А ещё меня бесят, когда соседи имеющие лавки на базаре, практически не платящие налогов, жалуются на плохие дороги, у меня всегда возникает вопрос - вы, братья, за год платите налогов меньше, чем моя мама инженер-строитель платила со своей мизерной зарплаты, хотя каждый год меняете машины и строите по новому дому, чего вы засранцы жалуетесь? Платите сколько положено и будут у нас ровные дороги))
    • ИванИван   01 января 2016, 17:17   #  
      +1 про базаркомов,самые первые жалобщики как тяжко жить.а на деле их профессия никчемна,купить и продать даже "баран"может.я уважаю производителей.и даже таксистов уважаю больше чем базаркомов.мое имхо,никого не хочу обидеть.все профессии нужны.
  • JokaJoka   01 января 2016, 20:11   #
    Мобильным операторам повысили тариф за использование абонентских номеров 29 декабря 2015, 15:031799 просмотров С 1 января 2016 года плата операторов за каждый абонентский номер увеличится в 2 раза. alt Согласно постановлению Президента Узбекистана «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах государственного бюджета Республики Узбекистан на 2016 год», операторы мобильной связи будут платить 1,500 тысячи сумов в месяц за каждого абонента, сообщает mobinfo.uz. Таким образом, стоимость увеличилась в два раза по сравнению с 2015 годом. При этом 70% этих средств будут направлены в Государственный бюджет Узбекистана, а 30% – в Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий (с целевым использованием для реализации инвестиционных проектов и програм информатизации и развития телекоммуникационных сетей). Плату за использование абонентского номера юридическими лицами, оказывающими услуги мобильной связи в Узбекистане, правительство ввело 3 года назад – в 2012 году. Комментарии
    Прикрепленное изображение:
    • ФикретФикрет   02 января 2016, 10:51   #  
      Государству не хватает бюджетных средств. Вообще главная наша проблема в том, что все положенные налоги платят только государственные и очень крупные частные предприятия, а также рабочие этих предприятий. А вот средний класс Узбекистана, налогов почти не платит, а ведь более 50% ВВП контролируется именно малым бизнесом. И кстати, тем же постановлением президента прямые налоги на малый бизнес ещё сильнее снижаются. Вот поэтому и хочу сказать всем "новым узбекам"- если вы хотите жить как в Европе, с ровными дорогами и хорошей медициной, учтите, что в Европе средний класс платит самые высокие налоги. Примерно половину своих доходов они отдают государству))
  • JokaJoka   01 января 2016, 20:11   #
    http://uz24.uz/...merov
  • EvreyEvrey   02 января 2016, 21:50   #
    Был приглашен Бухарскую область там однокурсник, (суннат туйи делал) по дороге был прокол и оказались мы рядом с шиномонтажом. И решил без замены на запаску сделать самого шину. Там же на против было фермерское хозяйство собирающего дрова от плодовых деревьев. Как я человек задающий много вопросов спросил у шиномонтажника "че у вас газа нету что-ли резать огромный сад более чем пару гектаров и продовать дрова, выгоднее чтоли?". Шиномонтажник ответил: "Кажется новый закон от хоким ов в место садов построить намунали уй-жой" и в добавок "сначала у жены хозяина сада повысился кровеное давление, ана второй день муж попал больницу инфарктом, а эти дома из хокимията заставляют покупать народу с усилием". Значит доход от сада был не плохим. А нам че ни есть фрукты. Как вы думаете Фикрет правда-ли мне сказал шиномонтажник, если вы ближе к этому, почему фермерам дают страдать (прошу прошения Фикрет если не по адресу).