Опросы

Что, на ваш взгляд, чаще всего является причиной ДТП? (Можно выбрать несколько вариантов).
  • Свой вариант
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...
Рискали
Грозит штраф вроде 0,5 или 1 МЗП. Машину канешно же Вы сможети оформить на себя.
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...
Ильхом
Народ, такой вопрос. Купил машину два месяца назад. На следующий день покупки пришлось уехать на ...
Chevrolet GSVEM/Chevrolet Sail (фотогалерея)
Thomasnar
konsolidacja kredyt...
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион
baxtiyor
точно! Никого обновления!!! Почему перестали работать?!
GM Uzbekistan запустила электронную очередь на покупку авто
Александр
Хорошая тема,я уже оплатил по заявке,работает!
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион
Александр
Админ,доброго время суток! У меня вопрос что стало с многими любимым сайтом,куда делся обзор ежен...
Цены на автомобили УАЗ в Узбекистане в автосалоне ООО"AVTOBAN GROUP" (но...
Алексей
Уважаемый Тимур. Во первых да конечно если найдете автомобиль дешевле в другой стране, вы можете ...
Цены на автомобили Chevrolet NIVA в Узбекистане в автосалоне ООО"AVTOBAN...
Алексей
Брать или не брать данный автомобиль решать только Вам. Лежит ли душа у вас к нему, нравится ли о...
Цены на автомобили Chevrolet NIVA в Узбекистане в автосалоне ООО"AVTOBAN...
Алексей
Здравствуйте Тимур. На сайте всегда актуальные цены http://avtobang...ar Обновленный дизай...
Как завезти иномарку из РФ в Узбекистан по цене отечественных машин
Николай
Да, с таможенной уплатой, конечно не поспоришь, но это того стоит. Я перевозил на автовозе машин...

Авторынок в США – новый взлет


Это превосходит достижение 2000 года (17,35 млн) и лишний раз доказывает — автомобильный рынок Америки вышел из кризиса и находится на подъеме.
 

По словам экспертов, покупатели в США скупают машины в первую очередь благодаря росту экономики, низких цен на топливо (причем, они постоянно снижаются вследствие падения цен на нефть) и дешевых кредитов.

На первом месте по продажам в США идет концерн General Motors (3,1 млн машин), далее следует Ford (2,6 млн) и Toyota (2,5 млн). А вот Chrysler (вернее, концерн Fiat-Chrysler) занимает лишь четвертое место (2,2 млн).

Надо отметить, что предпочтения покупателей в России, Европе и Америке сильно отличаются. Специалисты агентства «Автостат» отмечают, что на российском рынке лидируют небольшие седаны и хэтчбеки В-класса, а также компактные кроссоверы, среди которых наибольшим спросом пользуется Renault Duster. Европа также предпочитает компактные автомобили B- и С-классов, при этом голосуя не за седаны, а за хэтчбеки. А вот в Северной Америке водители предпочитают большие машины — пикапы, внедорожники, полноразмерные седаны и универсалы. По итогам января-сентября 2015 года там лидировал Ford F-Series, вторым стал Chevrolet Silverado, третьим — Dodge RAM. Чуть менее бойко расходились Toyota Camry и Toyota Corolla.

Источник

Метки: Авторынок, рекорд, взлет продаж, США, General Motors, Ford, Toyota

Нравится


Уважаемые читатели сайта Bibi.uz, редакция прилагает усилия, чтобы ваше пребывание на сайте было максимально комфортным. Каждый день (как правило, за исключением выходных) на электронных страницах сайта публикуются различные актуальные материалы. К любому из них вы можете оставить свое мнение (комментарий). Комментарии на нашем сайте могут оставлять как зарегистрированные так и не зарегистрированные пользователи. Мы всегда за здоровую критику, но на сайте запрещается: 


1. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности.


2. Нецензурные высказывания. 


3. Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и ко всем участникам ресурса.


4. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.


5. Реклама (не согласованная с Администрацией Сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не касаются тематики ресурса.


Пользователи нарушившие правила, будут блокироваться без предупреждения, комментарии удаляться.


Факт использования Вами Сайта означает, что Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и принимаете Правила пользования сайтом.


С уважением, администрация сайта bibi.uz 

Комментарии (33)
  • Александр второйАлександр второй   08 января 2016, 14:45   #
    Не в тему но по табличке)))Один из показателей того что россияне покупают продукцию АвтоВАЗа (в свете нашей дискуссии с Иваном) в первой десятке четыре модели у которых по ценам есть конкуренты среди джи эм (уз деу) и китайцев но берут Ваз...А у амеров на первых местах пикапы))) фермеры рулят... кстати замете что европейцев нет в десятке вообще...а в Европе популярны как всегда маленькие машинки)))
    • ИванИван   08 января 2016, 14:55   #  
      да гранта лидер .она там наверное тыщи 4 стоит?+программа утилизации,за такие цены +скидки и я бы брал ладу,че поездил пару лет да продал за пол цены,добавил пошел новую купил и снова катаися.
      • JokaJoka   08 января 2016, 14:58   #  
        DA
      • Александр второйАлександр второй   08 января 2016, 16:39   #  
        Это я про замечание что на драйве народ говорит лучше возьму джи эм чем ваз))) джи эма нет в десятке вообще даже с их распродажами....
        • JokaJoka   08 января 2016, 17:40   #  
          пусть разоряются! на конец то нам достанится
          Прикрепленное изображение:
          • Александр второйАлександр второй   08 января 2016, 17:46   #  
            Кто разориться? и кому что достанется?)))
            • ИванИван   08 января 2016, 17:54   #  
              да нам точно скоро достанеться)
              • Александр второйАлександр второй   08 января 2016, 18:47   #  
                и я про то же))
              • JokaJoka   08 января 2016, 21:47   #  
                конечно же нам ато все нереальнее купить авто
                • ИванИван   09 января 2016, 00:03   #  
                  купить то реально.вот заработать на него точно все не реальнее.
                  • JokaJoka   09 января 2016, 00:11   #  
                    OK
                    • JokaJoka   09 января 2016, 00:12   #  
                      КОГДА ЖЕ УВЕДЕМ ТАКИЕ АВТО НА НАШИХ ДОРОГАХ?
                      Прикрепленное изображение:
                      • Александр второйАлександр второй   09 января 2016, 00:47   #  
                        Может кто то и купит... Про которого потом скажут " мажор" чиновник папа подогнал и т.д.))) поэтому все реже и реже такие машины появляются на дорогах)))
  • chefravichefravi   09 января 2016, 03:45   #
    Речь о таком авто...
    Прикрепленное изображение:
    "Я могу" или "Я не могу", в обоих случаях ты прав.
  • ФикретФикрет   09 января 2016, 13:27   #
    В любой стране производящей автомобили первые места по продажам занимают отечественные авто. Так что было бы странно, если в США 1 место занимал бы Ситроен, в России первое место занимал бы Форд, а в Европе первое место занимал бы Хюндай))) Я вам больше скажу ребята, я не был в Корее и Японии, но думаю, что в тех странах первые места занимают корейские и японские марки соответственно))
  • ФикретФикрет   09 января 2016, 13:30   #
    Кстати, кто не знает - Солярисы, КИА, Реношки и даже Фольксваген Поло собирают в России. А Тойоты которые продают в США по большей части производятся там же либо в соседних странах. Всем дружба, жвачка и мир.))
    • Александр второйАлександр второй   09 января 2016, 15:46   #  
      Все авто из первой десятке собирают в РФ..понятно что они и будут популярны)) у нас разговор был о том что выбор между джентра и калиной (вестой) и выбор лучше джентру..Авто ваз со своим имиджем проигрывал якобы) Но как видим есть еще порох)).Дождемся годовой статистики и будет понятно сколько и каких моделей продали
      • ФикретФикрет   09 января 2016, 19:49   #  
        В России как, не знаю, но в Узбекистане Калины полностью проигрывают и Нексии и Джентре и Кобальту. Потому что не седаны)) Даже Гранты не очень пошли. Если цены с салона не снизятся, то Веста у нас тоже пойдёт ни шатко ни валко. В основном русские и корейцы будут брать. Ну и вообще любители Лад)) Что касается России, то учитывая, что Приору снимают - Веста будет очень популярна на юге России, в Поволжье и на Урале (заменит Гранту). А в Москве, Питере и западных регионах более популярными останутся европейские и американские марки мэйд-ин-Раша. А в Сибире и на Дальнем Востоке Веста не выстрелит, дороги там не для Весты, там больше внедорожники в почёте, Уаз Патриот, японцы, китайцы, ну разве что там ХРэй пойдёт, хотя тоже под вопросом.
        • ФикретФикрет   09 января 2016, 19:54   #  
          В споре, что будут брать - Джентру или Весту, думаю, что Весту будут брать чаще и это не обсуждается. Сейчас, даже с учётом понижения продаж, только Грант в год в РФ больше покупают, чем покупали все модели УзДэу в лучшие годы)) Объёмы продаж Джентр не вырастут, кого как, а меня это радует.
          • Александр второйАлександр второй   09 января 2016, 20:38   #  
            Там вопрос был что лучше за эти деньги в РФ джентру или весту... Я вчера спросил у соседа который себе купил гранту... Почему? Он пенсионер ездите на дачу.. Был москвич 2141 он его сдал на утилизацию и Купил перед НГ себе Гранту самую простую за 310 т + зимняя резина и сигналка простая в подарок... И он еще будет на ней катается лет 10 в магазин и на дачу летом... Вот это и есть среднестатистический покупатель такой лады ( помимо студента, того же доставщиков или корпоративный парк)... Самое смешное что при разговоре второй сосед владелец старого пассата в3 начал спорить что за эти деньги лучше что то другое взять)) обоим под 60 лет))) я правда напомнил тому соседу сколько раз я его прикуривание таскал на веревке и давал ключи что он починил свой пассат))) еще раз повторю что при падении продаж на экспортном рынке сократится и производство на заводе и даже непропорционально и дефицит будет больше...
  • АзаматАзамат   09 января 2016, 23:54   #
    народ извените что не по теме но я хотел спросить у вас(скоро на права) и планирую в будущем взять машину и я не знаю какую взять(студент) не могу выбрать(на пример сожусь на матиз и говорю с таксистом он говорит вообще классная машина потом на кобальт и он тоже самое бери не пожалеешь я даже не знаю что думать) а один раз спросил что думаете о Вазе(к примеру лада гранта лифтбек или спорт или калина спорт) они мне говорят ее не бери потом за такую сумму не продаж и т д и я говорю но я не беру её для продажи а для того чтоб ездить на ней(возможно я не правильно думаю) но хотел бы спросить у вас что лучше взять то? заранее спс и еще раз извените что не по теме
    пока нету машины)
  • АзаматАзамат   09 января 2016, 23:56   #
    и что думаете про стоит ли к примеру брать эпику или что то другое с большим расходом топлива) и ставить газ? по моему мнению газ не надо и расчитываю на сумму где-то от 6000-10000$ ток ответьте! буду благодарен помогите решить с проблемой)
    пока нету машины)
    • SanchezSanchez   10 января 2016, 02:29   #  
      Спарк, 2-ю или 3-ю позицию. Если есть время, то подожди лето и бери Авэо
  • АзаматАзамат   10 января 2016, 09:49   #
    что насчет лады vesta или гранта спорт или лифтбек? что скажете?
    пока нету машины)
    • ФикретФикрет   11 января 2016, 12:40   #  
      Азамат, я отвечаю - по моему скромному опыту - бери что-нибудь подешевле, бери старый Матиз за 4000 и катайся. Самое простое авто для обучения вождению. Он маленький, манёвренный, дешёвый в обслуживании. Легко парковаться, легко тормозить, самая лучшая машина для новичка. И продать не проблема, года 2-3 поездишь, потом добавишь денег и купишь что-нибудь статусное. Сейчас тебе нужна машина с дешёвым обслуживанием, чтобы ездить побольше и набираться опыта.
  • АзаматАзамат   10 января 2016, 21:47   #
    ex mne ne otvetyat kajis((((
    пока нету машины)
    • renaultrxerenaultrxe   10 января 2016, 22:06   #  
      Азамат, скажу так если тебе важно не потерять много или не потерять вообще денег на последующей продаже то бери машины УзДжиЭм. Скорее всего они чуть лучше в надежности за счет основных комплектующих импортного производства. Вам как студенту мне кажется само то было бы матиз или спарк. Конечно есть разные студенты с разными финансовым положением) Что касается продукции ВАЗа, то если сравнивать допустим гранту лифтбек с нексией, то гранта лучше, гранта спорт машина интересная, но у нее есть определенные запчасти которые на рынке просто так не купишь она тоже лучше нексии и кобальта во всяком случае по комплектации. Веста лучше любой машина УзДжиЭм (я имею в виду нексия, джентра, новая нексия, кобальт, матиз, спарк) но покупать ее сейчас думаю не лучшей выбор, по мне так надо хотябы чтобы минимум ее годик повыпускали чтобы устранили с большего все детские болезни
  • JokaJoka   10 января 2016, 22:17   #
    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОМ ГОСУДАРСТВЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ЧТО ЖИГУЛИ КОТОРОМУ 30 ЛЕТ ПРОСЯТ ОКОЛО 2000$?????
    • renaultrxerenaultrxe   10 января 2016, 22:22   #  
      а в каком государстве за 10-15 ти летнюю нексию просят тыщ 7-8?)
  • chefravichefravi   11 января 2016, 01:06   #
    Joka, Куба и Сев. Корея и конечно в Узб.е
    "Я могу" или "Я не могу", в обоих случаях ты прав.
    • ФикретФикрет   11 января 2016, 12:42   #  
      Эфиопия, Сингапур
      • JokaJoka   15 января 2016, 14:42   #  
        понятно! А еще есть варианты?
  • АзаматАзамат   11 января 2016, 13:00   #
    спасибо вам фикрет и renailtrxe большое и остальным тоже!
    пока нету машины)