Опросы

Что, на ваш взгляд, чаще всего является причиной ДТП? (Можно выбрать несколько вариантов).
  • Свой вариант
Как готовят водителей в Германии и Финляндии
Автоинструктор
Менталитет водителя и культура вождения в Германии сильно отличаются от наших, поэтому уровень по...
"Гибридный" Spark от студентов Вестминстерского университета в Ташкенте
Автоинструктор
Не то слово!
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Андрей
Здравствуйте Александр, извините что поздно отвечаю. Только заметил ваше сообщение, машина нормал...
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Александр
Андрей приветствую Вас!Как машинка?,сколько накатали уже?
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...
Рискали
Грозит штраф вроде 0,5 или 1 МЗП. Машину канешно же Вы сможети оформить на себя.
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...

Народ, такой вопрос. Купил машину два месяца назад. На следующий день покупки пришлось уехать на ...
Chevrolet GSVEM/Chevrolet Sail (фотогалерея)

konsolidacja kredyt...
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион

точно! Никого обновления!!! Почему перестали работать?!
GM Uzbekistan запустила электронную очередь на покупку авто
Александр
Хорошая тема,я уже оплатил по заявке,работает!
«Красивые» автомобильные номера будут доступны через аукцион
Александр
Админ,доброго время суток! У меня вопрос что стало с многими любимым сайтом,куда делся обзор ежен...

В Ташкенте за год уволили 150 водителей автобусов за ДТП


В Ташкенте в прошлом году было уволено более 150 водителей автобусов за допущенные дорожно-транспортные правонарушения, сообщил корреспонденту Sputnik источник в Управлении безопасности дорожного движения (УБДД) МВД.
 

В целом правоохранители в 2015 году зафиксировали свыше 5 тысяч нарушений на столичных дорогах со стороны водителей общественного транспорта. 

"Еще несколько лет назад ситуация на дорогах Ташкента в отношении нарушений ПДД водителями автобусов оставалась достаточно проблемной. Эти вопросы были рассмотрены на уровне специальной комиссии с участием членов правительства и УБДД. В результате разработан комплекс мер и механизмов по улучшению обслуживания столичных пассажиров, в том числе и соблюдению водителями правил дорожного движения", — сказал источник.
 
Это принесло свои плоды. Только за прошлый год в столице количество происшествий с участием общественного транспорта уменьшилось на 33%, по вине водителей автобусов — на 37,6%, с тяжелыми происшествиями – на 100%.

По словам собеседника, все выявленные виды правонарушений не только наказывались в рамках административного наказания штрафами, но и в обязательном порядке обсуждались в автопарках с другими водителями. При повторном совершении нарушений водителей отстраняли от работы и увольняли. 

Не осталось в стороне и руководство столичных автопарков, которое прекрасно знает, что несет персональную ответственность за действия своих сотрудников на дороге. В прошлом году со своих постов были уволены свыше 15 должностных лиц.  

"Сотрудники УБДД применяют максимальные санкции к виновным водителям общественного транспорта, так как они отвечают не только за себя, но и жизни десятков пассажиров. Поэтому мы призываем самих граждан активнее реагировать на подобные случаи, сообщать по "горячей линии" об авариях, нарушениях скоростного режима, мы обязательно примем меры", — сказал представитель УБДД. 

Еще одним серьезным шагом в улучшении ситуации стало появление системы GPS-слежения за автобусами. Теперь центральный диспетчерский пункт может дистанционно контролировать соблюдение водителями графика, маршрутов и скоростного режима. Несомненно, улучшит ситуацию и ввод в эксплуатацию в ближайшие месяцы компьютеризированной системы управления безопасностью дорожного движения, которая сможет осуществлять фото- и видеофиксацию правонарушений.
 
 
Метки: водители автобусов, ДТП, безопасность дорожного движения

Нравится


Уважаемые читатели сайта Bibi.uz, редакция прилагает усилия, чтобы ваше пребывание на сайте было максимально комфортным. Каждый день (как правило, за исключением выходных) на электронных страницах сайта публикуются различные актуальные материалы. К любому из них вы можете оставить свое мнение (комментарий). Комментарии на нашем сайте могут оставлять как зарегистрированные так и не зарегистрированные пользователи. Мы всегда за здоровую критику, но на сайте запрещается: 


1. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности.


2. Нецензурные высказывания. 


3. Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и ко всем участникам ресурса.


4. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.


5. Реклама (не согласованная с Администрацией Сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не касаются тематики ресурса.


Пользователи нарушившие правила, будут блокироваться без предупреждения, комментарии удаляться.


Факт использования Вами Сайта означает, что Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и принимаете Правила пользования сайтом.


С уважением, администрация сайта bibi.uz 

Комментарии (46)
  • ИванИван   23 января 2016, 14:46   #
    не вот интересные люди а.............платят копейки,план задрали,и еще хотят что бы водители по правилам ездили.да водиле пофиг на эту работу,вот они и ведут себя так.сделайте достойную зар.плату не связанную с планом ,и все проблема решена.не нужно тут изобретать велосипед,уже давно все это придумано,100 раз проверено,и все работает,даже в Москве помоему с этим все нормально,что скажешь Александр?
    • renaultrxerenaultrxe   23 января 2016, 15:27   #  
      ага) просто жажда наживы не дает им жить спокойно. потому как они хотят сделать план и положить еще на карман! и не что их оправдать не может! они знали куда шли и на какую з.п. а правила они соблюдать обязаны т.к. не дрова возят
  • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 15:51   #
    Тут вопрос более обширный....по ситуации в мосгортрансе - водителю платят за часы работы ( причем больше установленных норм нельзя работать следит устройство социальное тоесть на конечном ты стоишь и пофиг что народ на остановках ждет ( хотя давно не видел народу на остановках))) получая зп - хорошую для приезжего конечно (60-80 тысяч) но условия кабальные.. Даже курит нельзя только выходишь из автобуса и все. Везде камеры стоят на автобусе телефоны если есть нарушения то звони туда и там даже разбираться не будут по сигналу штрафуют и всё... Форменная одежда если по мобильнику говоришь то штраф... А почему им план не нужен так все на карточках катаются ( карта тройка - метра автобус троллейбус есть отдельные билеты для наземного транспорта. У пенсионеров и детей социальные карты откуда считывается все. Конечно можешь купить и у водителя...цена кажется 50 ре ( на остановке 28)) точно цены не помню если честно... Но как эти гады ездит... Выезжая со становится он не парится просто буром прет хоть отсигналься ему)) он прав и точка.. Сейчас взялись за маршруточников дерут их жестко и за то, что во время движения сдачу дают и стоя не возьмут хоть умоляй..
    • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 16:37   #  
      Этот гад меня тоько что выпихнули на трамвайные пути. Отъезжал от остановки на однополостной дороге . Влади меня никого не было но ему пофиг .. Боюсь я водителей автобусов))))
      Прикрепленное изображение:
    • ИванИван   23 января 2016, 16:38   #  
      вот видите все просто и все работает.да нашему 60.000 р.дай он тоже все правила будет соблюдать.а он только едит и думант как бы ему план сдать поскорее.поэтому еще частенько "на лево "уезжают на свадьбы.для Москвы такое наверно вобще дикость!?чтоб автобус с маршрута свалил на свадьбу))а Саш?
      • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 17:30   #  
        Как он на свадьбу уедет если в нем глонас стоит и трек его маршрута пишет и отъехав на 100 метров от маршрута кипишь поднимит... Еще вопрос а зачем на свадьбе автобус???
  • ИванИван   23 января 2016, 16:58   #
    потому что план на прямую связан с зарплатой,сдал план вовремя получил полную зарплату,нет урезанную,а она и так не большая.мне еще один дядька говарил в Москве говарит каиф сидишь в своей кабине и тебе пофиг кто там заплатил,кто не заплатил,зарплату он все равно получит свою.главное его задача соблюдать интевал по времени .так что все просто ,это у нас все на людей валить привыкли.мол такие сякие пдд нарушают.
    • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 17:38   #  
      . Нет проблем с собиранием денег.. Везде стоят турникеты и зайцем не пройдешь ( хотя бывает конечно но контролеры катаются и Штраф 1000 ре ( причем платишь не контролеру а тебе выписывают квитанцию а с этими даже не стоит договариваться еще и впаяют дачу взятки им кстати от твоего штрафа идет денежка помимо зарплаты) причем многие не без денег а по чужим социальным картам катаются))) сейчас почти все автобусы с автоматами и кондиционерами водитель сидит у себя в будке и ему действительно пофиг кто там и что там платит или нет) ввести такую систему в Ташкенте можно конечно но думаю это будет реально дорого во вторых опять проблема с тем что автопарки будут получать выручку большей части безналичную а государству нужно собрать наличку....
  • АртёмАртём   23 января 2016, 17:26   #
    Мужики не в тему конечно, но вчера я наконец таки добрался до салона Сардор Авто где продается лада Веста.Тачка реально смотрится круто.Только вот весты две которые там стоят уже проданы.Салатового цвета была вобще закрыта,а в другой бордовой даже не посидеть,на сиденьях бумажки что садиться запрещено.Я возле них покрутился,позвал менеджера, базовая комплектация стоит 10700 предоплата должна быть 9900 машину сказали что доставят максимум до двух месяцев.Ну вообщем вышел с салона,сел в свою двенашку и как в прошлый век попал))) вздохнул и поехал)))
    • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 17:40   #  
      Я все доехать не могу. Думал завтра с утра пока не занят но опять в кино свой детский сад )) может в феврале поспокойней будет и покатаюсь но я хочу взять на тест с роботом...
      • АртёмАртём   23 января 2016, 18:08   #  
        Привет Саша.Я только не совсем понимаю что значит коробка робот? Эта таже самая механика,только упрощенная?
        • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 18:25   #  
          Привет..это та самая механика но с механизмом переключения. У тебя две педали как на автомате и такой же селектор ( на фото как раз лады весты) ты жмешь газ и дальше все делает электромехаником ( выжимает сцепление сменяет передачи) в принципе как я понял можно ставить почти на все авто вазовский. Вот статья прошлогодняя Авторевю http://www.auto...=8190 о наладке коробки этой там более полно описано что и как. Я в технике не очень. Если Админ сможет сделать отдельную статью об этом то думаю многим будет интересно.
          Прикрепленное изображение:
  • АртёмАртём   23 января 2016, 17:34   #
    а насчет воДятлов автобусов,поступили правильно,как они достали если чесно,то подрезают,то обгоняют в прошлый раз ехал по бетонке,скорость 80,21 автобус мимо меня как пуля пролетел,если у меня скорость 80 то у него все 100 точно была с пассажирами.Еще бы частных бомбил как нибудь бы сократили что ли,поворотники по умолчанию не работают, увидят клиента аж с третей полосы начинают внаглую перестраиваться и подрезать и так какждый день
  • АртёмАртём   23 января 2016, 17:37   #
    я конечно понимаю насчет таксистов,каждый зарабатывает как может,ничего против тех из них кто нормально культурно ездиет не имею,но вот беда в другом половина из них удоды которые вообще по правилам ездить не хотят
    • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 17:47   #  
      Если бы пассажиры автобуса объяснили водителю что не стоит гнать так быстро то думаю он бы из послушал... Тоже самое таксистов касается.. Будь добр со мне ездить по правилам так как это моя жизнь и мне пофиг что ты хочешь заработать больше. Еще бесят кто курит в такси с клиентом... Но некоторым всё равно так что это их проблемы...тут новость прочитал что в Москве водителям маршрутных такси запрещено с нового года слушать музыку)))) радио шансон ( блатные песни) и радио восток ( на узбекском) потеряют половина своих слушателей)))
  • ФикретФикрет   23 января 2016, 18:03   #
    Нужно сделать три вещи в Ташкенте - 1. Выделить полосу движения шириной 3,3 метра для автобусов, официальных маршруток и официальных такси на главных городских проспектах, и всех, кто на них съезжает не для поворота, разворота и проезда на стоянку, штрафовать нещадно. Кстати, остановку на этих полосах, для остальных машин нужно запретить, если кто работает или живёт в том районе, он проедет через полосу и остановится во дворе или на тротуаре, то есть у кромки дороги стоять не будет. Исключения, только в местах, где с правой стороны от выделенных полос находятся школы, больницы, госучереждения. 2. Вынести базары и крупные супермаркеты за ТКАД, в районы, где сейчас стоят посты, соответственно в самом городе развивать только магазины шаговой доступности. 3. Сделать платной невынужденную стоянку вдоль кромок дорог в центре Ташкента и на "сквозных" магистралях.
    • ФикретФикрет   23 января 2016, 18:05   #  
      Если кто думает - а как же жители будут ездить за ТКАД на базар, отвечаю - у кого есть машина, тот и сам доедет, а у кого нет машины, съездит на автобусе по выделенной линии, быстро и дёшево.
      • ФикретФикрет   23 января 2016, 18:08   #  
        Ну и разумеется, всем официальным автобусам, маршруткам и такси нужно запретить ездить не по выделенным полосам, на тех дорогах, где они есть. Исключения только для поворота, разворота и заезда в депо.
        • ФикретФикрет   23 января 2016, 18:15   #  
          Я конечно не специалист по логистике, но до сих пор не могу понять, зачем в Ташкенте автобазар, в выходные возле него всегда пробки, то же самое касается Малики, рынка стройматериалов и других специализированных рынков. Максимум, что можно оставить в городе, это продовольственные рынки, всё остальное нужно вынести не на ТКАД, а за кольцевую, чтобы те кто едут на эти рынки ставили машины не у кромки кольцевой дороги, а съезжали с дороги и не создавали заторы.. Все эти рынки это постоянный источник пробок. Разумеется перенос нужно делать не за год, и разумеется все места, на которых будут рынки нужно передать Ташкенту, чтобы бюджет города не потерял прибылей.
          • ФикретФикрет   23 января 2016, 18:32   #  
            Дороги, на которых нужно сделать выделенные линии для маршрутного транспорта это - малая кольцевая, Фаргона Йули, Паркентская, Фитрата, Содикжона Толипова, Сайфи Олимова, Проспект Улугбека, Буюк Ипак, Пушкина, Нукус, Шахризабз, Шота Руставели, Проспект Навои, Проспект Узбекистон, улица Фурката, Бабура, Буньёдкор, Усмана Насыра, Мукими, Чапаната, Абдулла Кадыри, Самарканд Дарвоза, Проспект Беруни, Шарафа Рашидова, Афросиаб, Лутфи, Фархад, Амира Темура, Гафура Гуляма, Богищамол, Ахмада Дониша, Сагбан, Фараби, Маннона Уйгура, Гавхар, Камилжона Гафурова, Талабалар, Камарнисо, Темура Малика, Кукон Йули,Шевченко, Мовураннахр, Пахлавона Махмуда.Асадуллы Ходжаева, Батыра Закирова. Аккурган и Мудофачилар. Это старые названия, вот на этих улицах выделенка не помешает. И вообще, нужно запретить маршрутным авто ездить по любой полосе, кроме крайней правой.
            • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 18:49   #  
              Сложно посмотреть на карте и привязать улицы в планшете так что скажу не изучая. Формат городского транспорта должен быть таким - метро автобус дом. На сколько я помню система была такая что я от аэропорта мог доехать ( и ездил когда там жил) почти до вуз городка ( чуть не доезжая метро маршрут не помню и пол дороги я один ехал зачем нужен был такой большой маршрут не понятно но были как я понимаю какие то нормы когда есть альтернативные метро маршруты...а вот от спальных районов до метро как раз расширить улицы инфа них выделенные полосы сделать. Хотя перегибы будут всегда . Пример Москвы у меня перед глазами есть полосы там где он не нужны в принципе и автобусы по ним ездит пустые даже в час пик ( пример мой маршрут от метро каширская до метро проспект андропова примерно 3 км ( из трех полос одну отдали под автобус и по навесили по камер ( по 3 с каждой стороны ) но на этом участке с одной стороны парк и нет пассажиров на протеже ни наверно 2 км из 3 и с другой стороны тоже самое и людям легче дойти до метро чем переходить улицу и ждать автобус ( тем более идти в горку) но мер сказал столько то км автобусной столько и сделали. И гаишники дежурят и камеры выписывают штрафы. Хотя и мне хорошо. Если опаздываешь ловишь автобус и под его прикрытием пролетаешь 2 из 3 камеры))
            • JokaJoka   24 января 2016, 16:32   #  
              DA
          • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 18:38   #  
            Жители этих месту куда перенесут базары скажут большое спасибо))) постепенно они будут уходить подальше в область конечно ( в столицах земля дорожает и налоговая нагрузка больше думаю) но это будет не скоро и появится как альтернатива уже имеющимся торговым точкам. Хотя привязка к кольцевой будет - это транспортная составляющая и по законам торговли прямой съезд с дороги и видимость с трассы это большой плюс. Не будем забывать что еще меньше по расходам построить съезд с трассы чем строить от нее еще и дорогу тем более одноголосную не получится - будет пробка. С другой стороны парковка тоже играет роль.тем более наши люди не любят оставлять далеко от входа машины и лучше по пол часа построят чтоб подъехать поближе чем пройти 5 минут) вот на фото правильное решение как получилось ТЦ Мега белая дача. Внизу парковки и немного снаружи а сверху магазины и съезд на мкад в 200-300 метрах . И с 4 конечных станций метро которые рядом катаются бесплатные автобусы.... Но что бы это окупилось во первых нужны программы льгот от правительства во вторых хорошая покупательская способность в третьих мультиформатность ( продукты мебель строй материалы кино бутики и т д )
            Прикрепленное изображение:
            • ФикретФикрет   23 января 2016, 18:46   #  
              Я имею в виду, что у нас обычно базар или супермаркет строят прямо у дороги из-за этого водители ставят машины на полосе, хотя бы в 100-200 метрах от дороги строить нужно такие объекты, вот как этот Ашан, вот это я и имел в виду.
              • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 18:58   #  
                Это Мега сделана реально хорошо и в плане транспортной разгрузки и в плане парковки. И к ним поехали... Да так что они с другой сторону еще больше построили ))) на фото схема где магазин Оби на другой стороне. Кстати классный строительный магазин и удобно что ночами работает ( с моим ночным образом жизни самое то)
                Прикрепленное изображение:
              • JokaJoka   24 января 2016, 16:33   #  
                DВЫ 100 ПРОЦЕНТ ПРАВЫ
              • JokaJoka   24 января 2016, 16:34   #  
                100 ПРОЦЕНТ ПРАВ
        • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 18:16   #  
          Я тут недавно приводил ссылку на бюджет города Ташкента на 2016 год... Думаю весь онуйдет только на организацию полос общественного транспорта да и то не хватит... Все что Вы говорите конечно правильно и верно но выполнить это не реально ( в части выноса торговых точек за кольцевую это уж точно ) постепенно конечно систему введут( я про полосу) да и штраф за проезд по ней окупит рано или поздно средства на ее организацию...
          • ФикретФикрет   23 января 2016, 18:40   #  
            Насчёт бюджета, это фигня, просто прочертить полосу, камеры то на этих улицах всё-равно стоят, крайняя правая полоса для маршрутных авто и всё, если любой другой авто выехал на такую полосу не на перекрёстке, или сразу после выезда на полосу не заехал на тротуар или во двор - штраф. Если автобус, газель, жёлтое или каймачное такси едет по второй или третьей полосе - штраф. Если не маршрутное авто остановилось у тротуара, а знака разрешающего остановку нет - штраф. А знаки ставить только там где есть школы, детсады, больницы и госучреждения, вот и весь сказ.
            • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 18:52   #  
              Это стоит денег и не малых... Сначала работа института проектного потом слушание в сахалинских комитетах затем согласование с ГАИ и тд потом уже расчертить и знаки повесить после прописать в бюджете доп средства на обслуживание я про камеры еще на говорил?)))
  • АлишерАлишер   23 января 2016, 20:21   #
    У нас сначала базары, гипермаркеты (за исключеним мега и самарканд дарвоза) строят а потом думают как туда стоянку воткнуть, сам каждый день в 6 часов утра на чорсу езжу отовариваться, так там вообще на стоянке оптовый рынок устроили, приходится под знаком машину оставлять возле пеш. перехода и пешком чесать.
  • АлишерАлишер   23 января 2016, 20:25   #
    А насчет водителей автобусов давно пора, в свое время водила автобуса трамваю в бок въехал, как умудрился черт его знает, все пассажиры наблюдали как они друг другу приближаются но молчали))))))))))))
  • АлишерАлишер   23 января 2016, 20:26   #
    Админу!!! Почему после каждого комента меня выкидывает на начало страницы?
  • renaultrxerenaultrxe   23 января 2016, 20:45   #
    помню когда учился в авиационном техникуме, а позже работал на тапоич, любил когда автобусы с параллельными маршрутами на перегонки штырят, а счас понимаю, что так ездить нельзя. они везут людей которые могут пострадать из за их желания наживы. у меня сосед был кондуктором на 110 маршруте. так он говорил - нам пофиг на план главное на карман положить! если память не изменяет, те же 72 и 148 идут параллельно вроде как от детского мира и до Кадышева. как только один догоняет другого начинается гонка! особенно гонка начиналась на тихих улочках от таш.сельмаша и пошло на ст. метро чкаловскую, дубовую и т.д. до кадышева. тож самое с автобусами едущими в сторону м.горького или великого шелкового пути проезжая мимо 40 лет победы по ахангаранскому шоссе. там ездил 110 автобус, еще какой то не помню. как один другого догонят опять гонка с нарушением и правил в том числе.помню на лювовских автобусах как выдадут, шума много скорости нет)
    • ИванИван   23 января 2016, 21:22   #  
      ностальгия да)))я вообще на троллейбусе на учебу ездил,сейчас троллейбус это история в нашем городе.
      • renaultrxerenaultrxe   23 января 2016, 21:35   #  
        я ездил 110 автобусом или 6 трамваем до шастри, а там пересаживался на 13 трамвай) но так было не долго! курса 2 наверно там проучился) потом здание техникума отдали под вестмистерский университет(((((( а нас выселили сначала куда то на саракульку вроде в здание какой то бывшей школы или х.з. чего, а потом в авиационный колледж на 40 лет победы где я и жил)
        • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 22:11   #  
          У меня однажды родители приехали на квартиру ташкенскую...в итоге я месяц ездил из дома в универ на автобусе ))) вставал так чтоб успеть в 5-40 на первый икарус Алмалык -Ташкент..а от автостанции я жил примерно в 30 мин пешочком))) Плеер и попер..как раз зимой было дело))).иехал до рохата 1-20...у каждого столба тормозил))) потом на автобусе до М Горький и дальше уже на метро до Вузгородка...иногда я опаздывал на первую пару в 8-30..обычно в понедельник была философия и там сначала в деканат за допуском...но раз в три дня я уходил дежурить на сутки в резиденцию и как я отдыхал от этого икаруса)))
  • ИванИван   23 января 2016, 21:23   #
    Александр ты меня удивил,ты что не знаешь зачем автобус на узбекской свадьбе?гостей развозит .хотя я тоже не понимаю зачем такой сервис что гости сами не могут приехать уехать.но восток дело тонкое,нужно уважать традиции.
    • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 21:51   #  
      Ну какая то странная мода на автобусе развозить по Ташкенту эт он пол ночи кататся будет))) у меня у самого свадьба не маленькая была ( 200 только приглашений раздал))) но вот чтоб кого то развозить автобусом не было. Обычно друзья жениха или такси организуют для гостей а стариков сами развозят.... На третий день поехали на чимган уже молодыми отдыхать одну газель друг подогнал та она ехала с собакой и пивом)))) остальные как то на машинах своих))) блин как вспомнил так вздохнул как давно это было ( 16 лет назад и как я тогда запарился за эти три дня... Реально с радостью на работу вышел))))
      • ИванИван   23 января 2016, 22:10   #  
        нам этого не понять Саша,мало что пол ночи развозить,так он еще стоит ждет пока все гости выидут.если я сейчас начну рассказывать как мы отдыхали со свояками,тут администрация саита сайт закроет).на время очистки.
        • Александр второйАлександр второй   23 января 2016, 22:16   #  
          Мы когда устраивали корпоратив(когда в Банке работал) то заказывали с автокомбината автобус (только появились узотоил - кажется так) там все официально было он нас забирал по всему городку - благо он не большой увозил в горы и вечером и еще на следующий день приезжал забирать (что было ночью тоже не буду рассказывать))) может на свадьбы так же заказывают?
        • JokaJoka   24 января 2016, 16:36   #  
          ЭТО УВАЖЕНИЕ К ГОСТЯМ
  • JokaJoka   24 января 2016, 16:38   #
    А КТО ЗНАЕТ ТОЧНО И ПОДРОБНО О НОВЫХ ПРАВИЛАХ КОТОРЫЕ ВСТУПИТ В СИЛУ 1 МАРТА??????????
    • ФикретФикрет   24 января 2016, 20:09   #  
      СХОДИТЕ НА норма.уз И ГЛЯНЬТЕ)) Знаю что скутера и квадроциклы приравняли к мотоциклам и всё))
  • JokaJoka   24 января 2016, 16:39   #
    ,
    Прикрепленное изображение:
  • АзаматАзамат   24 января 2016, 21:05   #
    Фикрет я хотел у вас спросить 2009-2013 года лось сколько стоит(адекватная цена) буду признателен если напишите от 0-100000 100000-200000 и стоит ли брать с пробегом 200000 если он только работа дом ездил?
    пока нету машины)