Опросы

Что, на ваш взгляд, чаще всего является причиной ДТП? (Можно выбрать несколько вариантов).
  • Свой вариант
Как готовят водителей в Германии и Финляндии
PokaPrav.net
Согласен с вами.
"Гибридный" Spark от студентов Вестминстерского университета в Ташкенте
PokaPrav.net
Полностью поддерживаю!
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Александр
Здравствуйте Андрей,да я сам тоже только зашел на сайт,он последнее время не обновляется,не инте...
Как готовят водителей в Германии и Финляндии
Автоинструктор
Менталитет водителя и культура вождения в Германии сильно отличаются от наших, поэтому уровень по...
"Гибридный" Spark от студентов Вестминстерского университета в Ташкенте
Автоинструктор
Не то слово!
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Андрей
Здравствуйте Александр, извините что поздно отвечаю. Только заметил ваше сообщение, машина нормал...
Процесс покупки автомобиля Спарк в автосалоне
Александр
Андрей приветствую Вас!Как машинка?,сколько накатали уже?
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...
Рискали
Грозит штраф вроде 0,5 или 1 МЗП. Машину канешно же Вы сможети оформить на себя.
Ставки государственной пошлины на договора купли-продажи, мены и дарения...

Народ, такой вопрос. Купил машину два месяца назад. На следующий день покупки пришлось уехать на ...
Chevrolet GSVEM/Chevrolet Sail (фотогалерея)

konsolidacja kredyt...

Дилеры марки Ravon скоро получат модель R2, подвергшуюся лёгкому обновлению


Дилеры марки Ravon скоро получат первые партии хэтчбеков R2, подвергшихся лёгкому обновлению
Напомним, что Ravon R2 — это перелицованная версия Chevrolet Spark. Cамая маленькая из моделей марки Ravon оснащается 4-цилиндровым 1,2-литровым мотором (85 л.с.) и 4-ступенчатым автоматом. В базовой версии присутствуют пара подушек безопасности, АБС, электроусилитель руля, аудиосистема и центральный замок.
 
Пока Ravon опубликовал единственное фото рестайлингового R2

Обновление Ravon R2 будет не слишком масштабным: хэтчбек получит лишь другие бампер и решётку радиатора, которые не сильно изменят облик модели.

Отметим, что Ravon R2 сохраняет статус самой доступной машины без педали сцепления на российском рынке, хотя хэтчбек узбекистанской сборки за последние месяцы неоднократно дорожал. В частности, на прошлой неделе российский офис снова переписал ценники: теперь цена малыша варьируется от 469 до 539 тысяч.

Впрочем, до конца года модель можно приобрести со скидкой 30 тысяч рублей, но это, скорее всего, будут дорестайлинговые хэтчбеки.

Источник

Метки: Ravon, R2, Spark, Спарк, обновленный хэтчбек, рестайлинг, фейслифтинг

Нравится


Уважаемые читатели сайта Bibi.uz, редакция прилагает усилия, чтобы ваше пребывание на сайте было максимально комфортным. Каждый день (как правило, за исключением выходных) на электронных страницах сайта публикуются различные актуальные материалы. К любому из них вы можете оставить свое мнение (комментарий). Комментарии на нашем сайте могут оставлять как зарегистрированные так и не зарегистрированные пользователи. Мы всегда за здоровую критику, но на сайте запрещается: 


1. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности.


2. Нецензурные высказывания. 


3. Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и ко всем участникам ресурса.


4. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.


5. Реклама (не согласованная с Администрацией Сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не касаются тематики ресурса.


Пользователи нарушившие правила, будут блокироваться без предупреждения, комментарии удаляться.


Факт использования Вами Сайта означает, что Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и принимаете Правила пользования сайтом.


С уважением, администрация сайта bibi.uz 

Комментарии (70)
  • АлександрАлександр   29 ноября 2016, 16:18   #
    Посмотрим что это за штука и с чем его едят,сегодня оплатил как раз за спарк обещают до конца декабря выдать и там предупредили что может быть обновленный и что за это придется доплатить,правда сколько не сказали,ну как получу отпишусь.
    • АндрейАндрей   29 ноября 2016, 21:21   #  
      В Drivers Village брали договор? Я вчера был там в течении 10-ти дней обещали дать тоже с доплатой, сижу теперь гадаю во сколько мне это встанет. Хотя переплачивать только за переделанный радиатор и бампер не горю желанием )))
      • АлександрАлександр   29 ноября 2016, 22:02   #  
        Ух ты и какую пзицию обещали дать в десетедневный срок ?тоже вторую???
        • АлександрАлександр   29 ноября 2016, 22:06   #  
          И какие цвета были вчера?,сегодня по их словам мокрый асфальт я последний забрал,остались только дельфин и серебристый (это вторая поза,первые и белые были)А по поводу доплаты мне сказали когда я уже договор проплатил и то как бы невзначай.А переплачивать за бампер с решоткой тоже мне особо не хочется,ну посмотрим чтож теперь поделать с базара подержанную я брать тоже не захотел.
          • АндрейАндрей   29 ноября 2016, 22:10   #  
            Вторую позицию, цвет белый, вчера других цветов не было. И ещё смущает сказали в течении 10-дней, а когда договор дома перечитал срок до 30 апреля 2017г. Теперь сижу озадаченый сдержут слово или нет. А вам в договоре какой срок указали?
            • АлександрАлександр   30 ноября 2016, 08:02   #  
              Значит Вы тоже оплатили получается,и у меня договор до 30го апреля 17го года,они ни когда такой маленький срок не дают в договоре всегда страхуются.А помните статья была на этом сайте что поставка машин будет не более трех месяцев,на правительственном уровне решали этот вопрос,а нам с Вами по пять месяцев дали ждать.Ну я все таки думаю что они сдержут слово,машин туда очень много поступает я там часто рядом бываю,салон короче не скучает,ну как получите обязательно отпишитесь.
              • АлександрАлександр   30 ноября 2016, 08:04   #  
                Вы сразу всю сумму оплатили?
                • АндрейАндрей   30 ноября 2016, 08:12   #  
                  Получу обязательно отпишусь и попробую фотки выложить, сумму всю оплатил, будем ждать )))
    • АндрейАндрей   29 ноября 2016, 21:24   #  
      И как-то странно это модели новые запустили, а цены не сказали
  • АндрейАндрей   29 ноября 2016, 22:13   #
    Хотя, вчера говорили, что там фары другие будут и вид другой, может повезёт будет как американская модель, главное чтобы 30% доплачивать не пришлось )))
  • FotomotoFotomoto   29 ноября 2016, 22:20   #
    В России 469 000 рублей это примерно 7 300$(самая дешевая). Думаю в Узбекистане примерно так же будет."Потом сколько нибудь доплатите"-любой иностранец от такой фразы просто в ступор бы впал.А у нас это нормально.В официальном автосалоне!
    • АндрейАндрей   29 ноября 2016, 22:22   #  
      так там комплектация самая простая получше нашей будет
      • АлександрАлександр   30 ноября 2016, 08:07   #  
        На фейсбуке говорят уже вчера новую получили,после рейсталинга так что скорее всего нам тоже уже новая светит)))
        • АдминАдмин   02 декабря 2016, 09:54   #  
          Андрей и Александр, просьба после получения авто, опишите пжл весь процесс (сумма оплаты, через какой банк, сроки ожидания, стоимость оформления в ГАИ и если есть доп. нюансы, про них тоже) и приложите несколько фотографий. Потом разместим отдельной статьёй на главной. Все это можете отправить на майл info@bibi.uz Будем очень признательны.
  • ФикретФикрет   02 декабря 2016, 12:05   #
    Возможно во второй неделе декабря поднимут цены на все модели.
    • АндрейАндрей   02 декабря 2016, 12:29   #  
      Фикрет, а откуда у вас такая инфа?
      • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 07:15   #  
        Я думаю Фикрет делает вывод с прошлого года,тогда же тоже в декабре цены подняли на всю продукцию GM, по этому такое предположение не удивительное,ну как говорится "поживем увидим",тут к гадалке не ходи,подорожает доплатим,не подорожает не доплатим)))
  • АндрейАндрей   02 декабря 2016, 12:31   #
    Блин, это не есть хорошо, если цену поднимут. Интересно на сколько подоражают, а с другой стороны они и так не слабо навариваются на валютных и сумовых позициях, куда ещё дальше задирать цены?
    • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 07:19   #  
      Ну как показывает практика последних лет при повышение цен на валютные машины составляет 7 - 12 %,так что катастрофического ни чего не предвидится,кстати я проезжал вчера возле этого салона и уже там получали машину обновленную вот за нее сколько надо будет доплатить вот это уже вопрос реальный.
      • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 08:55   #  
        А у нас тишина, пока не звонят.
  • FotomotoFotomoto   03 декабря 2016, 01:58   #
    Я 4 года назад годовалый спарк за 13 тысяч покупал.Дороже 13-ти не будет.Не переживайте.
    • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 07:22   #  
      Спасибо Фотомото,Вы оптимист однако)))
  • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 12:35   #
    Сегодня позвонили с салона сказали, что нужно сегодня забрать машину. Так что поеду забирать ))), доплачивать ничего не нужно вроде бы. О дальнейшем буду отписываться по ходу дела.
    • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 16:30   #  
      И помотрите по сторонам,там мой спарк ни где в углу не стоит не пылится)))))
      • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 20:30   #  
        Там на склад не пускают, а так обязательно посмотрел бы )))
  • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 16:29   #
    Давайте давайте,держите меня в курсе событий и конечно же мои поздравления!!!
    • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 20:33   #  
      Спасибо, за поздравления, а теперь обещанные фотки )))
      Прикрепленное изображение:
  • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 20:41   #
    Вот как то так, разительной разницы честно говоря я не заметил, благо рядом стоял спарк 1-ой позиции и с ним сравнивал, как заметил немного видоизменился бампер и может быть решётка радиатора
    • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 20:50   #  
      фото сбоку
      Прикрепленное изображение:
  • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 20:56   #
    и фотка под углом
    Прикрепленное изображение:
  • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 21:01   #
    и торпедка нифига не изменилась
    Прикрепленное изображение:
  • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 21:01   #
    Класс вот и Ваша машинка вышла совсем быстро,а Вы переживали)))
    • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 21:07   #  
      Ну да, главное без подорожания)))
  • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 21:03   #
    А по поводу доплаты ничего не доплачивали??? и сколько в салоне отдали за счет справку?
    • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 21:10   #  
      Кстати, Александр вам наверное тоже скоро отдадут вашу машину, на обратном пути видел две фуры гружённые спарками
      • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 21:15   #  
        Спасибо за поддержку,тоже надеюсь что на следующей неделе получу.
        • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 21:26   #  
          Буду также рад за вас, надеюсь фото своего авто вы тоже выложите? Я тоже хотел мокрый асфальт, но к сожалению его не было, теперь интересно посмотреть как он будет выглядеть
          • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 21:49   #  
            Спасибо!Обязательно выложу.
  • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 21:06   #
    Р.S. За рулём сидела дочка ))) доплачивать не пришлось к счастью ))) оплатили только 15 000 за счёт-справку, теперь осталось только регистрация в ГАИ и страховка. Кстати купил у них добровольно комплект автомобилиста за 250 000сум.
    • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 21:13   #  
      Это не дорого совсем 15 000,я в 2009ом платил 50 000 ,а в 2012ом 115000,а в тринадцатом совсем не взяли (но там была шляпа в размере 700 у.е).А комплект автомобилиста был в добровольно принудительном порядке или Вы так их отблагодарили за быстроту поставки?
      • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 21:14   #  
        Просто мне не хотелось бы покупать этот комплект так как он у меня имеется,покупал летом.
      • АндрейАндрей   03 декабря 2016, 21:21   #  
        Нет, сугубо добровольно, когда кобальт брал там было принудительно, а сегодня решил сам взять там просто понравился огнетушитель, а аптечку и треугольник лень было в других местах брать вот и решил оптом всё брать.
        • АлександрАлександр   03 декабря 2016, 21:50   #  
          Понятно.
        • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 12:19   #  
          Вот и мне тоже позвонили с салона, позже будет фото.
          • АндрейАндрей   06 декабря 2016, 14:12   #  
            Поздравляю от души! Очень раз, что ваше ожидание тоже не затянулось, доплачивать тоже не пришлось надеюсь? )))
  • АндрейАндрей   06 декабря 2016, 14:17   #
    Ну, а у меня всё... подошёл к финишу. И так начну с автосалона- машина обошлась в 5 944$, стоимость в сумах 18 766 830сум. Так же оплатил счёт-справку 15 000сум и всё. В ГАИ оформление обошлось вместе с номерами 870 000сум. Ну вот в принципе и все расходы связанные с приобретением авто.
    • АдминАдмин   06 декабря 2016, 16:59   #  
      Андрей, Александр! Поздравляем Вас с покупкой авто! Андрей Вам на майл отправили несколько вопросов для статьи. Посмотрите пжл и по возможности отпишитесь на тот же адрес. Александр ждем от Вас также фото (вид сзади и салон).
      • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:08   #  
        Спасибо))) сейчас сделаем.
      • АндрейАндрей   06 декабря 2016, 17:50   #  
        Спасибо, обязательно отпишусь
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:00   #
    В салоне сфоткать не удалось,села батарейка,фото только что сделанные уже дома))
    Прикрепленное изображение:
    • АндрейАндрей   06 декабря 2016, 17:54   #  
      Цвет классный. Поздравляю с получением вашей автокрасавицы.
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:02   #
    Спасибо за поздравления))),вот так он смотрится в сырую погоду да еще и маленько в сумерках.
    Прикрепленное изображение:
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:04   #
    И сзади
    Прикрепленное изображение:
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:19   #
    Вот сейчас сбегал салон сфоткал
    Прикрепленное изображение:
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:21   #
    Еще
    Прикрепленное изображение:
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:23   #
    ну вот как то так))
    Прикрепленное изображение:
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:28   #
    Фотограф с меня конечно никудышный,но как смог.И вот обошлась она мне в 5905$,и счет справка 15тыс сум,вобщем как у Андрея.Салон оставил только приятные впечатления,персонал общается с клиентом очень професионально,на каждом столе стоит вазочка с конфетками,не знаю правда для персонала или для всех но амосфера от этого становится домашней и уютной))
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:32   #
    Плюс приятно удивило то что машину вывозя из склада они моют,совершенно бесплатно,тоже приятный бонус согласитесь,на воротах зав гар кто выдовал не попросил ни каких суинчей (в других салонах это имело место быть),и на заправке сделал полный бак зашло 32литра,значит в баке было 8 литров,что на мой взгляд тоже мелочь но приятная.
  • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 17:36   #
    И еще получил я свое авто,еду такой довольный домой смотрю сотрудники ГАИ едут рядом,обогнали меня окинули таким оценивающим взглядом и тут я вспомнил что в суете не взял права,забыл дома так сказать,а мне еще и пост гаи надо проезжать,ну вобщем рискнул проехал,не остановили,повезло,проскочил,так что вот дорогие друзья,когда едете за машиной права дома лучше не забывайте,шанс быть остановленным сотрудником Гаи без номера увеличивается в разы)))
  • LzzLzz   06 декабря 2016, 20:04   #
    Тоже сегодня получил, но мою машину не помыли :с за счёт-справку взяли 21500сум + еще 20000сум за что-то(забыл). Время ожидания: 15 дней.
    Прикрепленное изображение:
    • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 21:58   #  
      Мои поздравления!!!!!!А в каком салоне брали если не секрет???
      • АлександрАлександр   06 декабря 2016, 22:00   #  
        Ну все равно это хорошо,мне допустим предлагали за шапку да еще на следующий год,так что не надо лениться и самому ходить по салонам и искать.
      • LzzLzz   07 декабря 2016, 09:01   #  
        Спасибо) брал в г. Самарканд, автосалон "Самаркандавтотеххизмат" около обл. ГАИ.
  • РоманРоман   06 декабря 2016, 20:50   #
    Цвет классный.. Поздравляю. Всем бы такую машину.